Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

«Идеальный муж» в МХТ: богохульный пиар. Протоиерей Олег Стеняев, священник храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, миссионер, писатель, публицист.

Это мошенничество со стороны режиссера и всего коллектива. И это не делает честь даже Москве. Потому что этот театр известен: там выступали великие русские актеры, там ставили русскую и иностранную драматургическую классику. И когда все скатывается на такой уровень, когда есть какие-то одобрительные рецензии, я думаю, мы входим в век интеллектуальной деградации. В век, когда исчерпаны для многих нравственно-падших людей все возможные ресурсы взглянуть здравым оком на ту реальность, которая их окружает.


Грузинская Церковь продолжает защищать свой народ от оскорбительного законопроекта

В парламенте Грузии законопроект "Об искоренении всех форм дискриминации" был принят практически единогласно во втором чтении и теперь вынесен на рассмотрение высшего законодательного органа в третьем, окончательном слушании.
Законопроект "Об искоренении всех форм дискриминации" запрещает дискриминацию по любому признаку. В частности, целью закона является соблюдение принципов равноправия людей независимо от их расы, цвета кожи, пола, гражданства, вероисповедания, семейного положения, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, политических взглядов и так далее.


Беркутовцы из Закарпатья отказались быть карателями

Зачищенный от "непатриотичных элементов" ужгородский «Беркут» отказался выполнять приказ "министра МВД" киевской хунты Арсена Авакова и не поехал в Харьков для подавления протестов.
Это смелое решение поддержали семьи беркутовцев, которые 28 апреля организовали около базы «Беркута пикет. Женщины с колясками заблокировали ворота базы, заявив, что готовы заблокировать и здание местной администрации, если их требования не будут услышаны.


Допустимо ли проведение концертов в молельной части храма?

Духовная деградация католической церкви развивалась именно по этому сценарию. Вначале церковные песнопения, затем концерты классической музыки, а затем уже конференции, встречи, беседы и …наконец, рок концерты. И тогда, церковь это уже не дом молитвы, а некий культурологический центр по интересам. Таким образом, церковь теряет свою духовную соль и теряет благодать живущего в ней Святого Духа.


Славянск. «Погибаем, но будем стоять до конца!»

2 мая в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Славянска с участием Натальи Брус.
Наталья рассказала о последних событиях, произошедших в городе и его окрестностях. «Сегодня утром, с 6 часов утра начались боевые действия украинских военных с применением тяжёлой боевой техники против мирных жителей города Славянска. Сейчас горожоне собираются на центральной площади, чтобы защитить собой воинов самообороны. Все, кроме беременных женщин, как один встали на защиту города.


Хакеры похитили 3 миллиона данных кредитных карт покупателей

Злоумышленники в течение нескольких месяцев атаковали сайт сети магазинов антиквариата Michaels Stores и похитили данные 2,6 миллионов кредитных карт с помощью вредоносной программы Trojan.POSRAM. Программа считывает данные с магнитной ленты банковской карты в то время, когда ею проводят по POS-терминалу. После обнаружения нужной информации троян сохраняет ее в локальный файл, а затем передает злоумышленникам в режиме реального времени. Впоследствии локальные файлы удаляются и никаких следов вируса на системе не остается.


Грузинская Церковь выступает против безнравственности

29 апреля в Парламенте Грузии обсуждался проект так называемого антидискриминационного закона, защищающий права извращенцев. Грузинская Православная Церковь возвысила свой голос против навязываемого Евросоюзом закона, и духовные лица в знак протеста покинули заседание комитета по правам человека парламента Грузии.
Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II выступил с заявлением по поводу представленного на рассмотрение законопроекта «Об искоренении всех форм дискриминации».


Воруют не только деньги, но и персональные данные

В результате вооруженного нападения на один из магазинов сети Kmart похищены не только деньги, но и персональные данные клиентов. В кассе магазина вместе с наличностью хранились электронные носители информации с резервными копиями баз данных, в том числе имена клиентов, адреса, даты рождения, идентификационные номера программ страхования и, главное, сведения о выписанных лекарствах.


В Германии состоялась очередная акция в поддержку России

В воскресенье 27 апреля во Франкфурте-на-Майне прошла акция, обозначенная организаторами как «поддержка политики России в украинском вопросе, нет фашистской хунте и её немецким друзьям».
Разрешение на проведение акции власти дали всего лишь за несколько дней до намеченной даты проведения, поэтому широко оповестить всех желающих было сложно, но, несмотря на это людей пришло немало – по оценкам очевидцев, несколько сот человек. Среди них было много и коренных немцев.


Сербия никогда не присоединится к санкциям против России

Первый вице-премьер и глава МИД страны Ивица Дачич заявил, что Сербия никогда не станет вводить санкции против России: «Мы уважаем территориальную целостность каждой страны-члена ООН, включая и Украину, но, с другой стороны, Сербия никогда не присоединится к каким-либо санкциям против России, потому что речь идет не только о дружественном нам государстве, экономическом или политическом партнере, а о государстве, которое никогда не вводило санкции к Сербии».
Министр добавил, что данная позиция Сербии будет заявлена и в Совете Европы.


Угодливые действия ОВЦС находятся в противоречии с Православием

С горечью приходится констатировать лукавые экуменические действия, находящихся в православной среде экуменистов. Так 27 апреля 2014 года на церемонии по случаю канонизации пап римских Иоанна XXIII и Иоанна Павла II, присутствовал сотрудник Отдела внешних церковных связей священник Алексий Дикарев.


 Мы - за бумажный паспорт!

Начата массированная клеветническая кампания в адрес законопроекта о бумажном паспорте и в адрес его разработчиков. К сожалению, в данной провокации принимают участие многим известные т.н. антиглобалисты.
Юрист Анна Пугачева, отвергая и жестко критикуя, искажая истину, данный проект закона, таким образом, выступает на стороне внедренцев электронного паспорта. Она утверждает о том, что в предлагаемом бумажном паспорте стоит личный код, что не соответствует действительности.


 Жители Кривого Рога не допустили нацистам провести марш эсесовцев

Украинские неонацисты были вынуждено отменили марш, посвященный дивизии СС «Галичина», запланированный на вечер 28 апреля.
Представитель поклонников эсесовцев Ринат Ковбасюк объяснил это опасением провокаций сторонников федерализации.
«Ситуация слишком обострилась, только правоохранителей было около 200 человек. Антимайдановцы имели целью сорвать наше мероприятие. Милиция их блокировала, у них были изъяты дубинки. Чтобы не дестабилизировать ситуацию, мы приняли решение перенести мероприятие», – оправдывался нацист.


Кандидата в Европарламент обвинили в религиозной и расовой нетерпимости за цитирование Черчилля

26 апреля председатель английской партии Liberty GB, кандидат на выборы в Европейский парламент Пол Уэстон выступил с предвыборной речью на ступенях Винчестерской ратуше в графстве Хэмпшир. Им был процитирован отрывок из книги "Война на реке. Рассказ об освобождении Судана", где Черчилль делится своими наблюдениями об исламе, сделанными в течение службы во времена англо-суданской войны.


Завершился экологически-экуменический визит в Голландию Патриарха Варфоломея.

Вождь грядущего Восьмого Вселенского (Великого и Святого Собора) в прошедшую пятницу прочел лекцию в рамках «Чтений Квазимодо», ежегодном мероприятии, которое проводят голландские старокатолики. Лекция Патриарха называлась «Вера и окружающая среда: вдохновляющие перспективы» вполне соответствует имиджу «зеленого Патриарха».
В четверг Варфоломей I присутствовал на экуменической вечерне в старокатолическом соборе Святой Гертруды. Помимо Варфоломея I за вечерней молились
старокатолический архиепископ Йорис Веркаммен и католический кардинал Вим Эйк.


Крест, установленный в память Иоанна Павла II,  незадолго до его канонизации рухнул

24 апреля, за три дня до канонизации Пап Иоанна Павла II и Иоанна XXIII в горах в итальянской провинции Брешиа произошла трагедия. Огромный деревянный крест, который напоминал о визите в эту область Иоанна Павла II, неожиданно упал и насмерть задавил стоявшего под ним 20-летнегo паломника.
По данным информационного агентства ANSA и газеты «Коррьере делла сера», молодой человек был убит прямо на месте.


В Челябинской области запретили деятельность секты, носящей оккультно-мистические признаки

Челябинский областной суд удовлетворил иск прокурора региона и запретил на всей территории области деятельность секты "Орда". Деятельность секты носит признаки оккультно-мистической религиозной организации. Координирует ее деятельность в регионе жительница Казахстана.
Вовлеченные в секту люди периодически совершают паломничества по святым местам Челябинской области, Казахстана и Башкирии, где для исцеления и очищения от недугов посещают захоронения.


Станица Кущевская подвергается нападкам от моджахедов и единодушного с ними епископа Германа (КАМАЛОВА)

- Деньги стричь эти отморозки умеют, - говорит Николай, бывший прихожанин ейского храма св. архангела Михаила. - Так живут, как будто умирать не собираются. Широко живут - по-кавказки. А то что люди страдают от их поступков, им плевать.
- Теперь кавказцы захватили Кущевскую со всех сторон. Если так будет продолжаться, то и храм наш перестроят в мечеть. Мы обращались к Митрополиту Исидору с просьбой убрать кавказцев из епархии. Но там, видимо, их тоже бояться, - говорит Татьяна Сергеевна, прихожанка Кущевкского храма.


Митрополит Иларион продолжает порочить свое высокое служение перед Богом экуменическими контактами

23 апреля в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась очередная экуменическая встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона на этот раз с канцлером папской академии наук кардиналом Марсело Санчесом Сорондо и главой австралийской правозащитной организации «Walk Free» Эндрю Форрестом.


Виталий Милонов продолжает борьбу за культурное и нравственное обновление, на котором сегодня стоит Россия

Мы живем в страшное время, когда, как кажется, о моральных устоях христианского общества уже забыли, когда содомские страсти, за которые последовала гибель целых городов, стали нормой, оправдываемой на государственном уровне.
Но есть люди, которые осуждая грех, стараются предостеречь от гибельного пути, суд же предоставляют самому Господу.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил письмо в российский оргкомитет музыкального конкурса с предложением бойкотировать "Евровидение-2014", которое в этом году пройдет в Копенгагене.



Новости 6041 - 6060 из 8307
Начало | Пред. | 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 | След. | Конец

Русский календарь