Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Патриарх Варфоломей идет прямым курсом в преисподнюю

В своей благодарственной речи в церкви Всех Святых Патриарх Варфоломей подчеркнул, что «преодоление предрассудков и обид между людьми разных слоев общества и религий требует усилий и времени, а также изменения мышления». Межрелигиозный диалог, подчеркнул Патриарх, является важным в современных условиях, и «религиозные различия должны перестать быть источником конфликтов и войн».
(Патриарх-экуменист, изменив свое мышление под предрассудками и обидами по всей видимости, подразумевает догматические заблуждения, в которых неподвижно стоят паписты: ересь Filioque, которая искажает учение о Святой Троице; ересь папства, которая упраздняет учение о Церкви; ересь сотворенной благодати, которая извращает учение о Спасении. Прим. ред.).


В Белгородской области прошла псевдоединоверческая прозелитическая разбойничья акция, направленная на совращение в старообрядчество студентов

Для человека, взирающего на мир сей очами веры, ясно, что наша Церковь атакована одновременно многочисленными внутренними и внешними врагами. При этом почти все они стараются показать себя верными ее друзьями. Таковы, в частности, так называемые псевдоединоверцы. Будучи по сути экуменическим проектом врага Православия и Русской Православной Церкви митрополита Никодима (Ротова), псевдоединоверчество нацелено на то, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Мф. 24, 24).


Для почитателей таланта и жизненного подвига Вячеслава Клыкова

22 мая в Российской государственной библиотеке состоится Юбилейный вечер-концерт в честь 75-летия со дня рождения великого русского скульптора и общественного деятеля Вячеслава Михайловича Клыкова (19 октября 1939 — 2 июня 2006).
Вячеслав Клыков – автор памятников, ставших сакральными символами государства Российского. Много лет он был безсменным председателем Фонда славянской письменности и культуры.
На встрече прозвучат любимые Вячеславом Клыковым песни и романсы в исполнении заслуженной артистки России Татьяны Петровой в сопровождении Курского филармонического оркестра.

 




Еретические взгляды Патриарха Варфоломея в корне противоречат богословию Святых Отцов

Обучение православной молодежи издавна использовалось врагами Божиими для подрыва Церкви Христовой изнутри. В его процессе нередко совершается перестройка сознания обучаемых в нужном преподавателям русле, в данном случае - в антиправославном. Особенно широко и активно уже не один век работают в этой сфере еретики-паписты. В лице выпускника папского учебного заведения Православная Церковь получает иезуитски изворотливого, лукавого «православного» сторонника Ватикана, негласного агента римской курии.


Нездоровая радость господина Легойды

Однако православные христиане не могут разделить греховной, нездоровой радости господина Легойды. С духовной точки зрения данное явление заслуживает не радости, а горького плача и многих и слез. Ибо если церковная власть не отсекает преступников церковного законодательства от Церкви, то невидимо они отсекаются Ангелами, что плачевно сказывается на их здоровье, духовном состоянии и вечной участи.


Монархическое стояние 19 мая на Суворовской площади

В понедельник  19  мая 2014 г.  в 14 часов  Союз “Христианское Возрождение”, Союз Православных Братств и Движение “Сопротивление Новому Мiровому Порядку”  проводят на Суворовской площади у памятника А.В.Суворову  традиционное молитвенное стояние, посвященное 146-й годовщине со дня рождения русского Императора Николая Второго.


В Тбилиси будут протестовать против пропаганды однополых «браков»

17 мая на территории, прилегающей к Большому концертному залу в Тбилиси, состоится акция протеста против экстремистской пропаганды феминизма и однополых «браков».
По словам организатора мероприятия Эки Цхададзе, к акции присоединятся и жители регионов Грузии.


Повсюду звучат призывы отказаться от Евровидения

Оказывается, выступление бородача в платье вызвало шквал критики не только в России. Для Турции, которая уже несколько лет не участвует "Евровидении", победа австрийского бородатого трансвестита Кончиты Вурст стало последней каплей. Теперь возмущенная страна решила покончить с европейским конкурсом песни "раз и навсегда".


«Оптинская весна» - 2014

Народная песня, которая дошла до нас, волнует и сегодня своей красотой, заставляет гордиться дарованием его безымянных творцов, создавших великое, пронизанное оптимизмом искусство.
Идеалы, заложенные в народной песне, воспитывают многие поколения. Благодаря исключительной задушевности, искренности, народная песня оказывает глубокое эмоциональное воздействие на всех, кто с ней соприкасается. Она учит с достоинством, но без ложной патетики любить свою Родину, народ, природу, землю.
И вот милостью Божией в воскресенье 18 мая, г. Козельске Калужской области, близ монастыря Оптина Пустынь состоится ставший уже ежегодным Международный конкурс-фестиваль славянской народной песни «Оптинская весна».


Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший экзарх всея Беларуси Павел выступил против извращения образа человека и предложил отказаться от участия в «Евровидении»

Во вторник, 13 мая, митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший экзарх всея Беларуси Павел заявил, что считает порочной практику музыкальных конкурсов, на которых извращается образ человека.
«Я не рекомендовал бы направлять на конкурс, где превозносится обезображенный образ человека. Это не вершина творчества, это – пародия», – сказал митрополит Павел, отвечая на вопрос об итогах прошедшего конкурса «Евровидение-2014», победителем которого стал трансвестит из Австрии, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст и получивший известность как женщина с бородой.


Дерзайте, стойте и узрите! (Беседа об истории и современности Польской Православной Церкви)

В одном из предыдущих номеров газеты "Православный крест" сообщалось о том, что Польская Православная Церковь, на протяжении последних 90 лет придерживавшаяся католического новоюлианского календаря, возвращается к освященному православными традициями юлианскому летосчислению. Об этом радостном событии, а также о Православии в Польше мы беседуем с редактором польского интернет-сайта «Защитник Православия» (http://apologet.pl) Еленой Владимировой.


Советская символика стала препятствием для въезда пассажирского поезда в Литву

В понедельник, 12 мая, на пункт пограничного контроля Кибартай из Калининградской области (Россия) прибыл пассажирский поезд с советской символикой, сообщила Служба охраны госграницы Литвы (СОГГЛ). Пограничники предупредили, что если символика не будет снята, состав не пустят в Литву. Данный факт, в свою очередь, подтвердила Служба охраны государственной границы (СОГГ).


Руководство образовательных учреждений на западе Франции призвало мальчиков прийти в школу в юбках 16 мая для борьбы с сексизмом

В рамках акции «Подними юбку» мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно порекомендовали прийти на занятия в юбках. Инициаторами акции выступили сами учащиеся, которые решили выступить против дискриминации женщин.
Акция должна состояться в ряде городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле-Ман, Анже, Лаваль. Тем, кто не захочет надевать юбку, предлагается носить стикер «Я борюсь против сексизма, а ты?».


Латвия дождалась долгожданных гостей, кто еще жаждет…

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij) направит генеральному секретарю НАТО Андресу Фогу Расмуссену жалобу в связи с поведением моряков альянса в городе.
Как заявил политик агентству LETA, действия моряков НАТО в Вентспилсе дискредитируют альянс в глазах населения Латвии. "Моряки НАТО в Вентспилсе вели себя по-свински, игнорировали законы Латвии и правила самоуправления. Напившись, они справляли нужду в общественных местах и на витрины, блевали, публично употребляли спиртное, что не разрешено. Они также срывали цветы с клумб, чтобы дарить их проституткам", – заявил мэр.


Общественность Новосибирска направила открытое письмо мэру города с требованием не назначать покровительницу Гельмана Терешкову на пост главы департамента культуры, спорта и молодёжной политики …

В редакцию «Русской народной линии» поступило открытое письмо новосибирской общественности к мэру города Локтю Анатолию Евгеньевичу в связи с его предложением доверенному лицу миллиардера Михаила Прохорова Анне Терешковой, известной покровительнице кощунственных выставок, возглавить пост руководителя новосибирского департамента культуры, спорта и молодёжной политики.
 «Из средств массовой информации стало известно, что Вы предложили пост руководителя департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Терешковой А.В. члену федерального комитета партии "Гражданская платформа", доверенному лицу миллиардера Михаила Прохорова на президентских выборах 2012, участнице коалиции "Объединенная оппозиция" на выборах мэра Новосибирска 2014 года, – говорится в обращении. – С большим удивлением, огорчением и возмущением общественность города Новосибирска отнеслась к данному управленческому решению».


Украдены данные более чем миллиона клиентов европейского оператора связи

Информация о более чем миллионе клиентов европейского оператора связи Orange была похищена хакерами. Для французского оператора это уже вторая утечка данных за последние три месяца. Имена, телефонные номера, даты рождения и электронные адреса 1,3 млн человек были в апреле украдены во время кибератаки на серверы Orange. Сегодня же в Orange заявили, что серьезно ужесточают политику безопасности в области работы с клиентскими данными.


Идет развал Украинской армии из-за массового дезертирства

Едва украинские правоохранители поймали троих дезертиров, сбежавших с оружием в руках из воинской части под Одессой и схваченных при попытке ограбления бензоколонки, как министерство обороны опубликовало данные по дезиртирам из двух воинских частей в Житомирской области. Согласно данным ведомства, за три последние недели из воинской части А0409 под Новоград-Волынском сбежало 69 человек, а из воинской части А3091 под Бердичевым – 33. Очевидно, что в других местах ситуация ничем не лучше, и количество военной техники, переданной беглецами донецким повстанцам, – тому подтверждение.



Опять неполадки с системой оплаты из-за взлома базы данных клиентов

Фирма WooThemes, которая разрабатывает популярные WordPress темы, пострадала от утечки данных. Компании стало известно о 300 случаях мошенничества с использованием кредитных карточек её клиентов.
7 мая 2014 года фирма впервые сообщила о неполадках с системой оплаты. Тогда клиентов оповестили, что они не могут пока совершать покупки. Эксперты из WooThemes попросили Sucuri провести проверку безопасности своих систем.
Пока обнаружили три измененных файла на сервере WooThemes, которые имеют отношение к атаке. Не известно, стали ли они причиной утечки информации о кредитных карточках. Для страховки всем пользователям советуют проверить карты на предмет мошеннических действий.


 Иерархи Киевской Митрополии УПЦ МП вместе с самозваным руководством Украины возложил цветы к Могиле неизвестного солдата в Киеве

9 мая в оккупированном Киеве местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митр. Онуфрий (Березовский), митр. Александр (Драбинко) и управляющий деламиУПЦ МП митр. Антоний (Паканич) приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу Победы на Могиле неизвестного солдата в Киеве.
Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП. В кощунственной церемонии приняло участие все самозваное руководство Украины: Александр Турчинов, «прем’єр-міністр» Арсений Яценюк, «голова Київської міської державної адміністрації» Владимир Бондаренко, а также Виктор Ющенко, Леонид Кучма, Леонид Кравчук. Украинских карателей представлял заместитель Арсена Авакова Сергей Чеботарь. Стоит упомянуть участие анафемы Филарета Денисенко, представителей католиков и магометан.



Юго-Восток Украины не желает идти под Содомскую Европу

На повышение явки на референдуме в Донецке и Луганске могли повлиять и результаты Евровидения – объявление победителем бородатого существа неопределённого пола выдало в эфир наглядную картинку Европы как Содома и Гоморры. Она замечательно наложилась на факт организации бойни в Мариуполе депутатом-геем Олегом Ляшко и главой Совета еврейских общин Европы Игорем Коломойским. После всего этого сама идея провозглашенного Киевом европейского выбора воспринимается в консервативном Донбассе как откровенное издевательство.



Новости 6001 - 6020 из 8307
Начало | Пред. | 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 | След. | Конец

Русский календарь