Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Хакеры похитили 3 миллиона данных кредитных карт покупателей 02.05.2014

Хакеры похитили 3 миллиона данных кредитных карт покупателей

Злоумышленники в течение нескольких месяцев атаковали сайт сети магазинов антиквариата Michaels Stores и похитили данные 2,6 миллионов кредитных карт с помощью вредоносной программы Trojan.POSRAM. Программа считывает данные с магнитной ленты банковской карты в то время, когда ею проводят по POS-терминалу. После обнаружения нужной информации троян сохраняет ее в локальный файл, а затем передает злоумышленникам в режиме реального времени. Впоследствии локальные файлы удаляются и никаких следов вируса на системе не остается.
Aaron Brothers, одна из дочерних компаний Michaels Stores также подверглась нападению преступников. Неизвестные провели атаку на системы в 54 магазинах и скомпрометировали номера 400 000 кредитных карт.
Несанкционированный доступ был совершен в период с мая 2013 года по февраль 2014.
Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов комментирует: «Есть ощущение, что это далеко не последний иницидент, зафиксированный в розничных сетях. За последние несколько месяцев мы уже узнали о ряде крупных магазинов, скомпрометировавших данные карт своих покупателей Вероятно, уязвимы и другие магазины. Не удивлюсь, если розничные сети, в которых вопросам информационной безопасности уделяется меньше внимания, продолжают сливать информацию хакерам».

Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь