Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

 МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ

В прошедшие века лицедеев, как и самоубийц, на кладбище не хоронили, только за оградой. А сегодня языческие статуэтки американских Оскаров, Каннские Пальмовые ветви, Берлинские медведи - это престижнейшие награды, которые делают знаменитым человека, завоевавшего их, на весь мир.


«БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ»

На Пасху в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялась премьера фильма «Поп». В течение марта в 23 крупнейших городах России прошла серия закрытых показов фильма для представителей духовенства. В целом картину в ходе этих показов смогли посмотреть более шести тысяч священнослужителей.


НИКОДИМОВЦЫ ЗАИМСТВОВАЛИ У ЕРЕТИКОВ ЦЕНЗУРНУЮ ПРАКТИКУ

Цензурную практику ипрочие новшества, заимствовали у латинян наши церковные модернисты-никодимовцы, захватившие ныне начальнические высоты в Русской Православной Церкви. На сайте Издательского Совета Русской Православной Церкви размещен обновляемый каталог изданий, не рекомендованных к распространению через систему церковной (епархиальной, приходской, монастырской) книжной сети, – этакий экуменический аналог папского Index librorum prohibitorum .


КРЫМСКИЕ КАЗАКИ БУДУТ РЕШАТЬ, КАК БЫТЬ В СИТУАЦИИ С УСТАНОВКОЙ ПРАВОСЛАВНЫХ КРЕСТОВ В КРЫМУ

В селе Вилино Бахчисарайского района возле недавно установленного неподалеку от военно-исторического мемориала «Поле Альминского сражения» православного креста пройдет Всекрымский казачий круг, в рамках которого будет обсуждаться вопрос установки православных крестов в Крыму. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил атаман Бахчисарайского казачьего куреня «Войска Запорожского» Сергей Юрченко.


КОВАРНАЯ ПОДМЕНА АПОСТАСИЙНЫХ ВРЕМЕН

Некоторые неправославные СМИ сообщили, что якобы в XXI веке православные и католики чаще, чем в предыдущем столетии, будут праздновать Пасху вместе.
Для Православных католичество всегда считалось не просто расколом, а глубокой религиозной ересью, ведомой ненасытным стремлением к политической власти.
То, чему мы все сегодня являемся свидетелями, – есть только плод деятельности рассудка. Слова о любви, о добре, о нравственности, за которыми не стоит подлинная любовь Христова – высшая христианская добродетель преображенного Христом сердца, есть ложь, обман людей – коварная подмена апостасийных времен.


СВИДЕТЕЛЬСТВО ДАЛЬНЕЙШИХ ОТСТУПЛЕНИЙ В ПАРИЖСКОЙ СЕМИНАРИИ.

По существу же семинария готовит проповедников-экуменистов, разрушающих Церковное учение, насаждающих богоотступничество через отступление от Истины ради экуменического единства – единства в богохульной ереси, противной православному догмату о Христовой Церкви – Единой, Святой, Соборной и Апостольской.


ПРОТИВ НАТОВСКОГО ПАРАДА ПОБЕДЫ В МОСКВЕ

Ветераны общественного движения «сруб «СРУБ» Союз России, Украины, Белоруссии
На фоне антисталинской кампании, российским руководством было сделано официальное заявление о том, что 9 мая 2010 года на Красной площади в военном Параде примут участие войска бывших союзников СССР по антигитлеровской коалиции – США, Великобритании и Франции. Но участниками Парада станут не воины-ветераны, принимавшие непосредственное участие в Великой Отечественной войне, а солдаты ныне действующих армий, входящих в военный блок НАТО.


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ИЗ МЕРТВЫХ!
Весть действительно поразительная, необыкновенная. А между тем, эта весть легла в основу всей нашей веры! Только два слова – Он воскрес, – но какая громадная в них сила! Эти два слова перевернули весь мир, опрокинули и разрушили язычество до основания и создали великую Христианскую Церковь, сильную не столько численно, не столько материальными средствами, сколько своею верою и нравственной мощью.


«А НА КОГО РОССИЮ ОСТАВИТЬ?..»

День памяти преп. Серафима Вырецкого

«Ныне пришло время покаяния и исповедничества, – наста влял о. Серафим тех, кто стремился познать волю Божию и смысл произошедшего со страной. – Самим Господом определено русскому народу наказание за грехи, и пока Сам Господь не помилу ет Россию, безсмыссленно идти против Его святой воли. Мрачная ночь надолго покроет землю Русскую, много нас ждет впереди страданий и горестей. Поэтому Господь и научает нас: терпением вашим спасайте души ваши (Лк. 21, 19). Нам же остается только уповать на Бога и умолять Его о прощении».


ДОБРОВОЛЬНО ОТДАЮЩИЕ СЕБЯ НА ПОРУГАНИЕ БЕСАМ.

Сотни верующих людей прошли крестным ходом, выступая против празднования Юморины 1 апреля. Местная епархия обратилась к Одесскому горсовету с просьбой отменить или перенести Юморину в связи с тем, что 1 апреля в этом году выпадает еще и на Страстную седмицу. Но власти города не удовлетворили просьбу
Это дань князю мира сего – Сатане, поклонение Сатиру – этой козлоногой нечисти. Поистине безумные, несмысленные люди, добровольно отдающие себя на поругание бесам.


«Я НЕНАВИЖУ НЕ ЧЕЛОВЕКА, А ЕРЕСЬ»

Вот мы дожили: экуменическое священноначалие принимает дары от масонов, которые испокон века являются сатанистами! Мальтийский орден служит прародителем всех масонских лож мира. Своей дьявольской сетью они опутали сегодня весь мир, в т. ч. и некоторых высших иерархов-экуменистов.


ПО МНЕНИЮ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННИКОВ, ТЕРАКТЫ В МОСКОВСКОМ МЕТРО – ЭТО МЕСТЬ КАВКАЗСКИХ ФАНАТИЧЕК

Стремление секты Кирилла Фролова «Ассоциация Православных Экспертов» АПЭ стравить православных и мусульман закончилось взрывом в метро. Хотя и нет прямых доказательств причастности секты «Ассоциация Православных Экспертов» к террористическому взрыву – все же очевидно, что фролово-милитаревская СМИ-истерия привела к трагическим последствиям.


ОТКРЫТОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ

В дни Страстной седмицы Великого Поста, с 29 марта по 3 апреля, с 13.00 до 19.00, по адресу: г. Москва, ул. Петровка, д. 28 (рядом с Высоко-Петровским монастырем), будет проходить молитвенное стояние в защиту православных святынь, в связи с экспозицией в Московском музее современного искусства (ММСИ) кощунственной скульптуры Ю. Г. Орехова «Распятие».


ЛАТИНСКИЙ ЛЖЕЧУДОТВОРЕЦ

Святитель Игнатий Брянчанинов пишет: «Большая часть подвижников западной „церкви“, провозглашаемых ею за величайших святых, по отпадении ея от Восточной Церкви и по отступлении Святаго Духа от нея, молились и достигали видений, разумеется, ложных… Эти мнимые святые были в ужаснейшей бесовской прелести. У еретиков не было и не может быть никаких истинных чудотворцев и целителей.


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПАРИЖСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ЗАРАЖЕН ДУХОМ ФИЛОКАТОЛИЦИЗМА

По информации агентства Богослов. Ru, ученый совет Парижской духовной семинарии единодушно поддержал деятельность ректора иеромонаха Александра (Синякова), несмотря на эти столь очевидные факты филокатоличества, что свидетельствует лишь о том, что они сами заражены тем же еретическим духом.


ЕЩЕ РАЗ О ЛАТИНСКОЙ ЛЖЕСВЯТОСТИ

Сведения о «чудесах» папы Иоанна Павла II являются благочестивой мистификацией польского патера Славомира Одера и прочих латинских ревнителей не по разуму.


ГОСПОДЬ НЕ ПОМОЩНИК В ИГРЕ ДЬЯВОЛА

Господь Бог не поможет ему и его футболистам «забивать побольше голов», ибо футбол – игра, изобретенная диаволом. Преподобный старец Варсонофий Оптинский в беседе с одним из своих учеников сказал: «<…>Гипноз – злая, нехристианская сила<…> Точно также вновь появившаяся игра футбол<…> Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохие».


СОВЕТЫ ТУРИСТАМ С «НЕРАБОТАЮЩИМИ» ПАСПОРТАМИ

С новыми российскими биометрическими паспортами, выдаваемыми на 10 лет, начали возникать проблемы на границе. При прохождении пограничного контроля возникают сложности со считыванием микрочипа.


СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!

В Москве прошла массовая акция протеста против введения в России системы ювенальной юстиции

21 марта на Болотной площади столицы состоялся массовый митинг «Спасем семью – спасем Россию!», направленный против введения в России «ювенальной системы», а также школьного «секспросвета» и обучения «толерантному» отношению к разного рода сексуальным извращенцам, сообщает сайт общественного движения «Народный Собор» .


К ВОПРОСУ О «ПОМОЩИ» США В ПОСТРОЕНИИ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В РОССИИ

Электронное правительство будет обладать абсолютной властью над электронным населением, ведь у хозяев управляющей сети есть возможность заблокировать любого неугодного электронного гражданина в любой момент времени, лишив его доступа к материальным благам и информационным ресурсам, фактически превратив его в изгоя.



Новости 8261 - 8280 из 8307
Начало | Пред. | 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 | След. | Конец

Русский календарь