Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ДЕМОКРАТИЯ В АДУ, А НА НЕБЕ ЦАРСТВО

А для настоящих православных христиан ценностью являются не «права человека», не дерьмократия, о которой святой праведный Иоанн Кронштадтский сказал, что «демократия в аду, а на небе царство». Ценностями православных христиан являются Закон Божий, церковное законодательство, а так же православная самодержавная монархия. Очень жаль, что такие малограмотные священнослужители выступают от имени Церкви. Они представляют только себя и экуменическое крыло РПЦ, а всю полноте Русской Православной Церкви они представлять не могут, поскольку их учение расходится с церковным учением.


ЧТО ТАКОЕ ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПО ТАТАРСКИ

Ложь в СМИ, к сожалению, стала нормой. Конечно в Казани ситуация чуть-чуть лучше, чем, например в Чечне или Дагестане. Но возводить Казань в пример толерантности?.. Подлинная толерантность была действительно в Российской Империи. Но тогда правил русский православный Царь. Лишь в Православной Самодержавной Империи возможно настоящее гармоничное сосуществование различных этносов и религиозных верований.


МНОГОТАЛАНТЛИВЫЙ ИЕРАРХ ПРОДОЛЖАЕТ СОДЕЙСТВОВАТЬ ЕРЕТИКАМ

Митрополит Иларион (Алфеев) продолжает проявлять себя не как православный пастырь, а как политик-дипломат, активнейший сторонник унии с католичеством. То есть в лице этого влиятельного и многоталантливого иерарха-экумениста, мы видим активнейшего двигателя апостасии в Православии.


ПАСПОРТА МОГУТ УЙТИ В ПРОШЛОЕ

МВД готовится к переводу граждан Украины с паспортов на ID-карты, сообщил глава ведомства Анатолий Могилев.
По его словам, хотя в МВД еще не усовершенствована система компьютерных баз данных в отношении паспортов, переход на ID-карты можно обеспечить за 1,5-2 года. Могилев сообщил, что карта будет содержать чип с информацией о человеке и иметь большую степень защиты.
В частности, в нее могут внести данные об отпечатках пальцев, сетчатке глаза и другую биометрическую информацию. Министр также допустил, что ID-карты некоторое время могут действовать наравне с паспортами.


ЭКУМЕНИСТЫ ИЗ ОВЦС ПРОДОЛЖАЮТ НАРУШАТЬ ВЕРНОСТЬ СВЯТОМУ ПРАВОСЛАВИЮ

Возможно ли было в эпоху святых Отцов, чтобы еретики заседали бы «на равных» с православными христианами и искали бы некое «единство» Церкви посредством компромиссных решений и соглашений? Святые Отцы не позволяли ни на миг еретическим группировкам именовать себя «церквами», да еще равными по достоинству Православной Церкви. И это верность Христовой истине, – верность, граничащая с самопожертвованием, которого, увы, нет у нынешних иерархов и многих ответственных лиц в руководстве Церкви.


ЗАРУБЕЖНЫЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ ТРЕБУЮТ ОТ ВЛАСТЕЙ МОСКВЫ РАЗРЕШИТЬ ПАРАД СОДОМИТАМ

А Господь Бог запрещает содомский грех, отнимая у него право на существование. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость, - говорит Он. (Лев. 18, 20). А когда нечестивцы не вняли Слову Божию Он уничтожил огнем и серой города Содом и Гоморру. Если руководство Москвы не желает своему городу участи библейских ЛГБТ-городов, тогда ему следует проигнорировать обращение зарубежных извращенцев.


ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В СТРАНЕ ШИРИТСЯ И КРЕПНЕТ.

18 мая, в день праздника иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в центре Каменска-Уральского был организован пикет против алкоголя и табака. В ходе акции шел сбор подписей в адрес общественно-государственного движения "Попечительство о народной трезвости" и областных властей.
Горожане в очередной раз потребовали запретить продажу табачной и алкогольной отравы в киосках на остановках общественного транспорта. Часть каменцев проголосовала за полный запрет продажи алкоголя. Прозвучали также предложения создавать рабочие места для тех, кто не пьет и не курит.


ТОВАРЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫМИ

Оказывается, 80% различных товаров, предназначенных для пользования младенцами, содержат антивоспламенители – вещества, которые были запрещены в производстве детских пижам еще в 1970-х годах из-за их связи с возникновением раковых заболеваний, сообщили американские исследователи.


ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ В ТАДЖИКИСТАНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ВЫРОСЛА

Численность населения Таджикистана за последние 10 лет выросла на 23 процента, сообщает «Авеста». Статистическое агентство Таджикистана 23 мая обнародовало предварительные итоги переписи населения, прошедшей в сентябре 2010 года.


НЕ ДЕЛАТЬСЯ ПРЕДАТЕЛЯМИ НЕОЦЕНЕННОГО СОКРОВИЩА ВЕРЫ.

Вот так приверженцы экуменизма, как сыны погибели, пытаются повести православных по ложному пагубному пути отступления от Православной Веры, нарушая Учение Господа нашего Иисуса Христа, Законы Церкви, Предание, заветы Святых Отцов. Все это недопустимо, ибо какая польза человеку от того, что он именуется христианином? Ведь как девица, пока сохраняет свое девство, достойно и благоприлично называется девою и на самом деле дева, но если обольстит ее кто-нибудь и растлит и она утратит свое девство, тогда она уже более не дева, – так и глаголемый христианин, если он преступил завет и попрал обеты, данные во святом Крещении и слово евангельское отверг, тогда ему безполезно и называться христианином.


ОБЕЩАННЫЙ КОНЕЦ СВЕТА НЕ СОСТОЯЛСЯ

Человечество с завидной упорностью продолжает встречать конец света, каждый раз определяя точное время этого события. В Википедии можно найти список несбывшихся прогнозов завершения человеческой истории, который занимает четыре страницы плотного текста. На днях этот список дополнится еще одной датой – 21 мая 2011 года.


В ТАГАНРОГЕ ПРОШЕЛ ПИКЕТ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Ровно в 14:00 над местом проведения пикета гордо поднялись имперские флаги, были растянуты баннеры: «Русский, очнись, хватит бухать», было роздано несколько сотен листовок с лозунгом: «Мы – новое поколение» и картинками, лаконично отвергающими такие ценности, как сигареты, бутылка водки, шприц и зомбивизор. Отрадным стал факт одобрения населением акции. Прохожие подходили с просьбами дать им листовку, задавали вопросы, высказывали одобрение.


ХОЧЕШЬ СТАТЬ ИДИОТОМ?

Эксперты пришли к выводу, что алкоголь приводит к нарушению нормальной деятельности мозга и губительно сказывается на гиппокампе – области мозга, которая играет главную роль в процессе обучения и памяти


ВМЕСТО ЦЕРКВИ – ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КВАРТИРЫ

На Западе за ненадобностью закрываются сектантские и еретические «церковные» сооружения, а их представители устремляют свою лже-миссионерскую пропаганду в Россию при нашем молчаливом попустительстве.


«ЦЕНА» ЖИЗНИ РЕБЕНКА  – СМЕРТЬ.

Существенным негативным моментом Эко является тот факт, что после успешного проведения процедуры 85-90 % жизнеспособных эмбрионов остаются «неиспользованными». Такие эмбрионы либо уничтожаются, передаются для имплантации другим женщинам, либо используются в экспериментах или биопроизводстве. Если при аборте происходит уничтожение жизни одного (редко больше) «случайных детей, то осуществление методов РТ (репродуктивной технологии) способствует рождению одного ребенка, условием рождения для которого должно послужить уничтожение примерно плюс-минус 10 детей-эмбрионов.


НАЦИСТЫ ПЛАНИРОВАЛИ ИСКОРЕНИТЬ КАТОЛИЦИЗМ, ЗАМЕНИВ ЯЗЫЧЕСТВОМ

Руководители нацизма планировали в случае своей победы искоренить христианство из германских народов и заменить его реконструированным германским язычеством.
Недавние находки на озере Блед в Словении подтверждают эти планы. В частности, на острове, который находится среди озера, на месте церкви Небовзятия Богородицы, которую нацисты планировали разрушить, должен был быть построен храм посвященный Вотану.


ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОТ. СЕРГИЙ ЛЕПИН ВЫРАЗИЛ ПОЗИЦИЮ БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Прот. Лепин выразил позицию Белорусской Православной Церкви относительно репродуктивных технологий: "Мы не против родовспоможения, не против вспоможения зачатию, но должны соблюдаться следующие условия: должно исключаться донорство, должно исключаться суррогатное материнство, должно исключаться уничтожение избыточных эмбрионов, а также их донорство. Естественно, должна исключаться всякая возможность химеризации".


«ЕДИНОВЕРЦЫ» МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА

Сожаление митрополита по поводу двойных стандартов у православных вызвало еще большее сожаление по поводу двойных стандартов самого митр. Илариона (Алфеева).
Ведь в своем обращении он объединил и сектантов-баптистов, и еретиков-папистов с православными под одним общим понятием «христиане», призвав при этом объединяться, чтобы положить конец гонениям. Но объединяться с еретиками для борьбы – это все равно, что вступить в общение с демонами для борьбы против бесов.


ИЗЛУЧЕНИЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ГИБЕЛИ КОЛОНИЙ ПЧЕЛ

Мобильные телефоны, которые регулярно обвиняют в негативном воздействии на здоровье человека, могут также привести к массовой гибели пчел, сообщили британские исследователи.
Ученые сообщили, что мобильные телефоны работают на тех же частотах, которые служат для общения между пчелами, а также для их ориентации. Специалисты провели эксперимент, в котором положили трубку телефона под улей. Оказалось, когда на телефон поступает звонок, пчелы начинают безпокоиться, собираются в рой.


ВСЕЛЕНСКИЙ ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКУМЕНИЗМ

Вселенский Патриарх Варфоломей в своем послании, которое будет прочитано во всех церквях Константинопольского патриархата 22 мая, "с великой радостью" приветствует инициативу Всемирного совета Церквей о проведении Международного экуменического мирного созыва  (МЭМС) в Кингстоне, Ямайка, 17-25 мая, сообщает официальный сайт Всемирного совета церквей – экуменической организации, основанной в 1948 году при участии Константинопольского Патриархата.



Новости 7761 - 7780 из 8307
Начало | Пред. | 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 | След. | Конец

Русский календарь