Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Бумажный идол капитализма

Современный человек ясно представляет себе, что такое капитализм, ведь это не только основа мировой экономики, но и новый вид взаимоотношений между людьми. Однако сложно было вообразить, что из положения ты мне — я тебе, из довольно агрессивного стремления накопить и потратить, вырастут не прогрессивные бизнес-технологии, а целые религиозные течения с собственными церквями и приходами. Капитализм или «религия денег» захватила умы и души миллионов.


Президент Беларуси выступил за решение проблем по увеличению темпа рождаемости детей в стране

21 августа на совещании по формированию нового механизма государственной поддержки семей, воспитывающих детей, президент Беларуси  Александр Лукашенко заявил, что в стране будут выработаны качественно новые меры долгосрочного характера, способствующие созданию благоприятных условий для воспитания нескольких детей в семье.


Чему могут научить реформаторы, предавшие Православие

Следующая инновация - утрата студентами православного стрежня. «Характерной чертой современной научной литературы является вариативность мнений, - пишет о. Говорун. - В рамках рекомендуемой литературы можно встретить различные точки зрения на один и тот же вопрос, и это не должно никого обезкураживать. Студенты должны уметь не теряться в этой вариативности, которая способствует формированию объемности знаний». Иными словами, и православное учение - хорошо, и ересь - неплохо. Это всего лишь варианты мнений на те или иные вопросы.


Приближающиеся исполнение пророчеств

Согласно же пророчествам афонских старцев, ремонт монастырей и келий на Афоне производится Евросоюзом для того, чтобы превратить его в один из туристических центров. Со временем апостасия настолько усилится, что на Афон будет открыт доступ женщинам, чем будет нарушен запрет Пресвятой Богородицы на посещение этого места женским полом. Тогда Иверская чудотворная икона покинет Святую Гору, монахи разойдутся по всему свету, а сам остров уйдет под воду. Таким образом, афинское совещание членов правительства Греции и представителей Афона является знамением времен, приближающим исполнение пророчеств Царицы Небесной и афонских старцев о гибели Святой Горы.


Диакон Владимир Василик о подоплеке решения папы римского Франциска отречься от престола

Недавно, на пресс-конференции после визита в Южную Корею, римский папа Франциск заявил, что намерен последовать примеру своего предшественника Бенедикта XVI и отречься от престола, т.к. жить ему якобы осталось года 2-3, и он не имеет здоровья исполнять свои обязанности. Комментирует эту новость известный историк Церкви, к.филол.н., доцент СПбГУ диакон Владимир Василик.


Вскрылась духовная слабость Всеукраинского Совета Церквей

В настоящее время на Киевской Руси в связи с фашистской оккупацией и военными действиями против Новороссии у многих происходит переоценка жизненных ценностей. Вместе с тем испытываются на прочность те или иные организации и объединения. Фашистское беснование пережигает все вокруг себя и солома сгорает, а золото очищается от примесей и становится чистым.
Прошел испытание и Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций. Искушение фашистской хунты выявило духовную слабость этой организации и ангажированность ее решений и постановлений.


Укрофашисты ввели в своем вермахте должность капелланов

Кабинет министров вводит в Вооруженных силах Украины, национальной гвардии и Государственной пограничной службе институт капелланов. Минобороны, МВД и Госпогранслужбе поручено в месячный срок разработать и утвердить положение о службе военного духовенства, определив, что священнослужители, которые были предложены религиозными организациями и успешно прошли отбор, трудоустраиваются с заключением трудовых договоров.


Экуменисты и глобалисты стремятся к разрушению Православия

Итак, мондиализм и экуменизм - две стороны одной антихристианской медали. Но порой последователи лжеучения экуменизма изображают борьбу с проявлениями глобализации. Именно это и произошло недавно в Запорожье. Как сообщил сайт Запорожской епархии, по инициативе архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в гостинице «Интурист» состоялась так называемая «трапеза единомыслия» «Согласие и мир: основа созидания», в которой приняли участие более двадцати руководителей религиозных организаций и национальных общин области.


Предстоятель Русской Православной Церкви обратился в ООН, Совет Европы и ОБСЕ с письмом о фактах притеснения Украинской Православной Церкви в условиях вооружённого конфликта на юго-востоке Украины

18 августа 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился в Организацию Объединённых Наций, в Совет Европы и в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе с письмом, посвящённым многочисленным фактам грубого нарушения прав духовенства и верующих Украинской Православной Церкви в условиях вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.
Святейший Патриарх донёс до высоких адресатов озабоченность Русской Православной Церкви попытками униатов и раскольников нанести ущерб каноническому Православию на Украине, пользуясь тяжёлой ситуацией, сложившейся в результате военных действий на юго-востоке страны.


Иудейская секта  Хабад "Мицва-мобили" очередной раз проводит рекламу по России

Ежегодно представители самой влиятельной иудейской секты Хабад, одна из штаб-квартир которой находится в Москве, отправляют по городам России передвижные синагоги "Мицва-мобили" для пропаганды своих идей среди местного еврейского населения.
Впервые маршрут этой «этнографически-религиозной экспедиции» пройдет через Крым с посещением Севастополя.
Цель миссии по заявлению организаторов - пробуждения интереса евреев к познанию истории, религии и традиции своего народа.
Помимо Симферополя, Ялты и Севастополя, раввины за три недели намерены посетить еще около 70-ти городов


Верующие не должны поддаваться на провокацию митрополита Илариона

Переход же Сербской Церкви на современный сербский язык произошел совсем недавно, в 90-е годы XX века. И вскоре после этого прилетели натовские «голуби мира» и разбомбили Югославию, а Косово оккупировали албанские наркоторговцы и головорезы. Зачем же митрополит Иларион ссылается на столь неудачные примеры? Не желает ли он и наш народ в церковном и политическом плане привести к разрухе и хаосу? И что это было с его стороны: духовная слепота или сознательное вредительство?..


На Украине не прекращается война, развязанная Киевом против Православной церкви

Смерти священников, а также многочисленные случаи издевательств карателей над служителями и прихожанами православных храмов Донбасса, побудили написать тогда еще местоблюстителя Онуфрия письмо президенту Порошенко, в котором тот потребовал от президента прекратить преследование православных священников и издевательства над ними со стороны участников "антитеррористической операции". Последние события показывают, что в администрации украинского президента, кичащегося своим христианством, голос православного иерарха услышан не был. 


Паломничество в обитель Тихона Калужского

Таким образом, татаро-монгольское иго носило формы геноцида русского народа: из 12 млн. уцелело лишь около 1,2 млн. человек. Если предположить, что за полтора века, к 1380 году, народонаселение Руси увеличилось почти вдвое и составляло 2,5 млн., то получается, что на Куликово поле вышло практически все русское боеспособное мужское население – 150 тысяч ратников. Из них после сражения осталось только 40 тысяч человек – такие потери можно без преувеличения назвать катастрофическими. Но и после Куликовской битвы наши предки еще целое столетие платили дань татаро-монголам.


Страна, легализующая грех, не имеет будущего

Арбитражный суд Самарской области назначил на 4 сентября предварительное заседание по иску индивидуального предпринимателя Дмитрия Третьякова к правительству региона и ряду федеральных ведомств с требованием легализовать проституцию на территории России, сообщает Regions.ru. «Прошу обязать заинтересованных лиц разработать нормативно-правовой порядок согласования и получения разрешения на предоставление интимных (сексуальных) услуг населению», - говорится в исковом заявлении.


Частичная русификация церковных служб – это ползучее обновленчество

Ни по чьей просьбе, ни по чьему благословению, никому не позволено менять многовековые устои нашей Матери-Церкви – ни в малом, ни в большом. Русификация церковных служб – это ползучее обновленчество, измена Святоотеческому Преданию. Отцы Русской Православной Церкви завещали нам свято хранить церковно-славянский язык богослужения как драгоценную жемчужину.


Заявление против присвоения СНИЛС детям в школах и дошкольных учреждениях

Право на общедоступное и безплатное дошкольное, основное общее и среднее профессиональное образование не обусловлено наличием у человека цифрового идентификатора личности. 
Лишение граждан возможности реализовать свои конституционные права при отказе использовать технические средства, противоречащие их религиозным и иным убеждениям, является дискриминацией


Киевская пидор-хунта и соучастники ее преступлений

Почему-то красноречивая при обстреле или разрушении еретических молелен и языческих капищ мировая общественность молчит, словно воды в рот набрала, при варварском обстреле и сжигании православных храмов, несмотря на то, что информация об этом ни для кого не является секретом. Таким образом, «молчуны» становятся соучастниками преступлений киевской фашистской пидор-хунты.


«Православные» вместе с католиками праздновали уничтожение Православия?! Открытое обращение православных верующих Белоруссии Святейшему Патриарху Кириллу и епископату Белорусского экзархата РПЦ МП

До сих пор в храме Успения Божией Матери Жировицкого монастыря (Гродненская обл.) принимаются требы о здравии и упокоении католиков. Мы уже обращались по этому поводу к Вам, Ваше Святейшество и Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства. Почему же это беззаконие не прекращается? Доколе будет попираться наше святое Православие? Мы требуем прекратить действия, оскверняющие нашу Церковь! До каких пор будем испытывать долготерпение Божие? Это тяжкие грехи против Церкви Христовой – нарушения 46-го Апостольского правила и 37-го правила Лаодикийского Собора.


Министр здравоохранения Литвы вместо заботы о больных, предлагает их убивать

Новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашевичуте, который вступил на свой пост в начале июля, сразу начал дискуссию о легализации эвтаназии в Литве.
В интервью СМИ министр здравоохранения заявил, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся, поэтому эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к паллиативной помощи или «не хотят безпокоить родственников зрелищем собственных страданий».


В России впервые проходят воздушно-десантные учения с участием специальных военнослужащих сил Белоруссии

На днях военнослужащие сил специальных операций Белоруссии прибыли в Псков для совместных учений с подразделениями 76-й десантно-штурмовой дивизии. Подразделения российских ВДВ и белорусских сил специальных операций на учениях в Псковской области отработают задачи по захвату и уничтожению баз условного противника.
На маневрах российские и белорусские военные планируют отработать задачи по организации взаимодействия при проведении совместных операций. «Особое внимание будет уделено вопросам совместного применения тактического и парашютного десантов», – подчеркнули в министерстве обороны.



Новости 5801 - 5820 из 8307
Начало | Пред. | 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 | След. | Конец

Русский календарь