Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
07.10.2010

В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ АНТИХРИСТИАНСКАЯ ВЫСТАВКА

В ХХ в. сатанизм, крывшийся в адских глубинах преисподней, вышел наружу и получил в работах Малевича, Кандинского, Филонова и прочих бездарей свое художественное воплощение. Эти абстракционисты и модернисты – прадедушки нынешнего так называемого «актуального», а на самом деле сатанистского искусства. В конце ХХ, начале XXI в.в. «искусство» комиссаров в кожанках, которые днем писали свои «шедевры», а ночью подрабатывали палачами в НКВД, получило свое продолжение. Их продолжателями стали такие уголовные преступники, как А. Тер-Оганьян, который рубил православные иконы на выставке «Осторожно, религия!» (2003), а так же организаторы выставки «Запретное искусство-2006» А.Ерофеев и Ю.Самодуров, признанные виновными по статье 282 «Разжигание межнациональной и религиозной розни.
Не далеко от них ушли и другие деятели «актуального искусства», такие как человек-собака О. Кулик, А. Бреннер и Г. Оганисян («Гор Чахал»).
Последний вместе А. Филипповым прославился защитой своего земляка уголовного преступника А. Тер-Оганьяна, сбежавшего за границу от суда по факту возбуждения национальной, расовой и религиозной вражды.
Кроме того, Оганисян-Чахал известен своим участием в богохульной выставке «Россия-2» в галерее Марата Гельмана. Там была выставлена его кощунственная работа «Имена Бога», нарушающая третью Заповедь Закона Божия «Не произноси Имени Господа, Бога твоего, всуе». Той же богохульной картиной он осквернил притвор храма святой мученицы Татианы при МГУ, приняв участие в скандальной кощунственной выставки «Двоесловие/Диалог». И вот теперь новая акция Оганисяна-Чахала.
По информации Интерфакс-Религия, в Москве в здании Третьяковской галереи на Крымском валу состоялось открытие его авторской экспозиции в рамках спецпроекта «Хлеб и небо». На открытии выступил скандально известный российский искусствовед протоиерей Борис Михайлов, настоятель храма Покрова в Филях, сообщает корреспондент «Интерфакс-Религия». Протоиерей Михайлов признался, что является апологетом Г.Чахала, который своим творчеством «осуществляет приношение Богу и Церкви».
Возникает вопрос, о каком «Боге» и о какой «Церкви» говорит здесь протоиерей Борис. Очевидно, что этот «Бог» не Святая Троица и не Господь наш Иисус Христос, Которому противно такое богохульное, нарушающее Его Заповеди «искусство». Таким образом, авторская экспозиция в рамках спецпроекта «Хлеб и небо» является приношением не Богу, а Его противнику – сатане. По своей сути она антихристианская. Очень жаль, что православный священник вместо того, чтобы вразумить заблудшего художника принял участие в этом богопротивном антихристианском деле.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь