Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
13.06.2010

СЕКТЫ РЯДОМ С НАМИ

Совсем недавно Украину потрясла страшная правда о «Белом Братстве». Плодом деятельности этой организации стали тысячи искалеченных судеб, разбитых семей, сотни умопомешательств и страшная реклама Второго Пришествия Христа. Примерно в это же время другая религиозная конфессия Аум Сенрике произвела химическую атаку зарином в токийском метро, тогда же открылась страшная правда о деятельности ее главаря Осахары, перед которым падали ниц миллионы обманутых людей. По телевидению прошла серия передач и о других подобных организациях, в частности, церкви Живая вера, которые заманивают, в основном, молодежь, заставляя их жертвовать все свое имущество в пользу организации и бездумно следовать приказам своих духовных вождей и «пророков». Многие из этих конфессий, называемых в простонародье сектами, открыли свое истинное лицо, другие, напротив, остаются загадкой, продолжая тайно завлекать в свои сети тысячи людей. Особую активность при этом обнаруживают восточные философские религиозные школы.
Если борьба с деструктивными организациями велась вначале 90-х безкомпромиссно, то теперь «секта» стала словом, за которое могут привлечь к ответственности. И теперь сектанты избрали другую политику. Они стараются пробраться в структуры власти не только государственной, но и церковной, чтобы внедрять свои идеи уже с позиции законности.
Как яркий пример такой направленности можно привести секту «Ассоциация православных экспертов» она же (Корпорация православного действия), которую возглавляет Кирилл Александрович Фролов, а помогает ему Витор Милитарев. Сестра Кирилла Фролова известная предводительница секты Фотиния Светоносная (Фролова) избрала такую же тактику, только еще более льстивую, чем ее брат Кирилл. Она возвела во святые при жизни Патриарха Алексия Второго, а затем тогдашнего президента В.В. Путина. Конечно, и патриарх и президент люди умные и не поддались на льстивые речи сестры Кирилла Фролова. Секта не получила признания государственной религии России.
Очевидно, что семейка Фроловых озабочена властолюбием. Ну, да кто из фроловых не любит нынче власть?
К власти подбирался много лет и Виктор Милитарев, один из проповедников оранжевой революции на Украине. Не долго только Оранж продержался у власти и Виктор Милитарев, как и его друзья, сразу же заняли противоположную сторону. «Похвала» Виктора Милитарева и Кирилла Фролова в адрес нынешнего главы Украины Виктора Януковича далеко небескорыстна. Задача фролеров: что бы Янукович обратил внимание на «союз православных граждан Украины», в который входят сионисты Кирилл фролов, Виктор Милитарев и глава сиона-тройки Кауров, недавний борец с кодами, а теперь ярый их сторонник. Бывший диомидовец, а теперь его страстный хулитель.
Очень интересная биография у Каурова.
Итак, он действительно родился в г. Одессе 2 апреля 1956 г. Детство трудное – дом малютки, интернат. Юность у Валеры ознаменовалась важным событием – нет, не подумайте, он не совершал подвигов, служа где-нибудь на границе, не поступил он и в ВУЗ, – нет, он проходил свои «университеты» на тюремных нарах. Уже в 17 лет Валера был осужден на 3 года лишения свободы за особо злостное хулиганство, отбывал наказание в Черниговской области. Сокамерники Каурова вспоминают, что это был ленивый, нагловатый и одновременно трусоватый пацан. За лишнюю «пайку» и и некоторые послабления режима он тайно контактировал с «кумовьями» (администрацией «зоны»). В результате этих контактов некоторым Валериным сокамерникам добавили сроки, кого-то лишили свиданий и т.д. и т.п., то есть Кауров, проще говоря, «стучал» на товарищей по несчастью. Также есть информация о том, что вскоре после первой отсидки Кауров продолжил «образование» на нарах – еще почти 7 лет он отбывал в исправительно-трудовой колонии (г.Прилуки) за гомосексуализм (в СССР это невинное «увлечение» считалось уголовным преступлением).

Во времена горбачевской «перестройки» Валера работал на одесском заводе «Электронмаш». Поскольку образования у него не было (знания, полученные в зоне, на заводе не нужны), то Валера околачивался разнорабочим. Но те, кто работал с ним, вспоминают, что он не столько работал, сколь бегал по заводу с различного рода инициативами, предложениями, пытался организовывать митинги, забастовки, собрания и т.п., что в тот период было модно, т.е. во всю изображал бурную деятельность. Но администрация завода требовала, чтобы этот общественный «деятель» еще и работал, а этого Валера не любил и не хотел. И он, уйдя с завода, в создавшемся кооперативе начал шить штаны (брюками их назвать трудно), лепя на них ярлыки известных фирм, т.е. Кауров «гнал» подделки, которые потом продавались на староконном рынке как фирменные. Но и это его не устроило – не тот масштаб, не та прибыль.

В начале 1990-х годов, когда появилась возможность заняться бизнесом, Валера стал предпринимателем. Ну, а какой же бизнесмен у нас, да еще в то время, был честным в отношениях с государством? В силу особой любви к деньгам и природной патологической склонности к игнорированию законов общества, Кауров, начав в юности со злостного хулиганства, решил «похулиганить» с государством. А государству это очень не понравилось, и поэтому в середине 90-х годов его арестовали по подозрению в уклонении от налогов, да еще и в особо крупных размерах. Отсидев в СИЗО почти 2 месяца под следствием, Валера решил, что тюремного образования у него достаточно и третий раз сидеть не захотел. Он отдал свою долю бизнеса компаньону Игорю Маркову (родственнику и по-совместительству – криминальному авторитету «Марадонне»), а тот за это нашел «концы» в правоохранительных органах и помог Каурову уйти от тюрьмы.

 

http://www.raskolu.net/


<-назад в раздел

Русский календарь