Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь - Новость дня
РАСКРАСИЛАСЬ КЛЕВЕТА ВО ВСЕ МАХРОВЫЕ ЦВЕТА 27.10.2010

РАСКРАСИЛАСЬ КЛЕВЕТА ВО ВСЕ МАХРОВЫЕ ЦВЕТА

Продолжается клеветническая кампания против Свято-Боголюбского женского монастыря. Она началась в сентябре прошлого года, когда на экранах телевизоров появилась 16-летняя воспитанница монастырского приюта Валя Перова, обвинившая начальство Боголюбова в жестоком обращении с детьми. Девочка написала письма о якобы производившихся монахинями издевательствах генеральному прокурору РФ, Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу и президенту РФ Дмитрию Медведеву. Тогда в Свято-Боголюбского монастыре начались многочисленные проверки, однако проверявшие не нашли состава преступления в действиях насельниц обители.
Антония (Давидковская), ответственная за пребывание несовершеннолетних детей в бывшем приюте Свято-Боголюбского монастыря: «Кому-то нужно поднятие скандала, чтобы вспомнить события прошлогодней давности. <…> Хотя все было доказано, несколькими комиссиями проверено, что никаких мер к детям не применялось, никаких жестокостей по отношению к несовершеннолетним не было. Просто кто-то работает против монастыря и Православной Церкви в целом», – полагает матушка.

37237-420-420.jpg

Боголюбский монастырь. Собор Боголюбской иконы Божией Матери

Тех, кто развязал эту травлю с целью расправы с неугодным твердо стоящим в Истине пастырем отцом Петром (Кучером), не удовлетворили заключения комиссий, и спустя год они возобновили свое грязное дело. Как бы односторонне не освещали эту тему желтые СМИ, всем понятно, что это очередная грубая и наглая провокация. Об этом говорит даже то, что ее участники – ворую се те же лица, по всей видимости, просто использующие несчастных детей. Где сейчас Валя Перова? Кто о ней вспомнил? Поэтому есть основание предполагать, что так же безразлична будет этим «борцам за права угнетенных» судьба подростков и взрослых, втянутых во вторую серию скандала вокруг Боголюбова.
Кто же они, эти судьи? – Известный рок-проповедник игумен Сергий (Рыбко), скандальный протодиакон Андрей Кураев, всегда участвующий во всех антиправославных провокациях руководитель Ассоциации неких «экспертов» одиозный Кирилл Фролов и иже с ними…
Сегодня, когда моральное разложение нашего общества достигает апогея, когда гибнут души наших детей, они, вместо того, чтобы попытаться как-то оградить молодых людей от совращения, обращают свою борьбу против тех, кто безкорыстно, по любви и верности ко Христу, делает все возможное для спасения молодежи.
Прикрываясь ложной заботой о детях, клеветники пытаются обвинить всемирно известный православный монастырь в сектантстве, спровоцировать раскол, дискредитировать пастырей, монашествующих и мирян, верных Православию.
Вся данная компания – не что иное, как борьба с Православной верой, с православными верующими.

Татьяна Муравьева, главный редактор сайта «Русский Календарь»



<-назад в раздел

Русский календарь