Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
23.01.2024

Окно в бездну: Украина превратилась в наркопритон

наркоделики.jpg

Украина стала для Запада удобным полигоном для испытания не только новых видов оружия, включая биологическое, но новых наркотиков, применение которых обкатывают на "подопытных кроликах из ВСУ". Об этом заявил глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев.
Ранее стало известно, что на Украине проводятся исследования психоделика ибогаина ради повышения эффективности ВСУ на поле боя.

"На Украине также специально внедрена "программа самообслуживания", - рассказал Пискарев. - При этом антидот от передозировки выдается без рецепта врача, только бы потребляли больше наркотиков".

По словам депутата, такая практика была единственной в Европе, что подтверждено на уровне ООН. "Информация о том, что 10% школьников на Украине употребляют наркотики, на этом фоне выглядит совсем не случайной", - добавил Пискарев.

По его оценке, трудно найти более яркий пример, когда здоровье нации ей уже не принадлежит, а является инструментом и расходным материалом для обезпечения чужих интересов.

"Украина сегодня ярко демонстрирует всему миру, что происходит с государством, которое потеряло свою субъектность. И каждый раз, когда кажется, что дно достигнуто, открывается новое окно в бездну", - резюмировал политик.

Отметим, что сообщения об эксперименте по применению психоделического вещества появилась в СМИ со ссылкой на письмо украинского военного психолога, способствовавшего доставке вещества в страну. Как сообщается, ибогаин используется с целью повышения выносливости бойцов ВСУ.

При этом данные об употреблении наркотиков в украинской армии фиксировались неоднократно, об этом сообщали и российские участники СВО, и военнопленные.

Источник:https://rg.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь