Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
22.01.2024

Уголовное дело: Пора заканчивать с межнациональным либерализмом

Толстой.jpg

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после оскорбительного поста президента межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова в адрес участников СВО.

По данным ведомства, в одной из соцсетей Баратов опубликовал пост, где называет участников СВО «петухами» и отмечает, что его задевает термин «русский». «Российские военные корреспонденты обратились к председателю СК России с просьбой отреагировать на оскорбительные высказывания президента межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова в адрес участников специальной военной операции», - говорится в сообщении.

После этого Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве возбудить по этому факту уголовное дело и представить доклад о ходе расследования.

Заместитель председателя Государственной Думы Пётр Толстой прокомментировал эту новость в своём тлг-канале.

«Все эти национальные диаспоры, землячества и общины не что иное, как легализованные мафиозные структуры. Чем эти “землячества” лучше таких же, но корсиканских или сицилийских? Так же подкупают местную власть, “отмазывают” собственных боевиков, “крышуют” полулегальный бизнес и запугивают всех остальных», – отметил политик.

«Пора заканчивать с межнациональным либерализмом. В России не должно быть места параллельным структурам со своими законами, обычаями и властью. Только четкое следование нормам российского законодательства и поведения. Во всех остальных случаях — немедленная и жесткая реакция со стороны государства.

P.S.: Кстати, именно этого гражданина так возмущало слово “русский”: начал с отрицания необходимости интеграции мигрантов в России, а закончил оскорблением наших бойцов и нашей страны», – заключил Пётр Толстой.

Источник:https://ruskline.ru

<-назад в раздел

Русский календарь