Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
14.11.2023

Вот вам и религия: Ватикан разрешил извращенцам-садомитам участвовать в церковных таинствах

ватикан.jpg

Представители сексуальных меньшинств смогут принимать участие в католических церковных таинствах. Об этом говорится в разъяснении Дикастерии по доктрине веры (бывшей Святой инквизиции)

«Транссексуал, также прошедший гормональное лечение и операцию по смене пола, может принять крещение на тех же условиях, что и другие верующие, если нет ситуаций, в которых существует риск возникновения публичного скандала или дезориентации верующих. В случае детей или подростков с транссексуальными проблемами, если они хорошо подготовлены и желают, они тоже могут принять крещение», – в частности, говорится в разъяснениях Ватикана.

Там также указали, что транссексуалы и гомосексуалисты могут быть свидетелями на свадьбе или стать крёстными. При этом для крещения ребёнка, воспитываемого в семье гомосексуалистов, необходима «обоснованная надежда, что он получит образование в католической религии», отметили в Дикастерии.

Папа Римский Франциск неоднократно говорил, что «церковь, как и семья, должна быть открыта для всех». При этом ранее Дикастерия поясняла, что церковь не может признавать однополые браки и заключать их, потому что догма определяет брачный союз только между мужчиной и женщиной, и признание иного могло бы противоречить религиозным правилам.

В документе, который был принят по итогам голосования участников недавно завершившейся генеральной ассамблеи синода, формулировки в отношении представителей секс-меньшинств, а также возможности женщин становиться дьяконами приняты не были.

Источник:https://www.stoletie.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь