Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
08.08.2023

Китайские власти хотят вырастить здоровое поколение: Готовятся жесткие ограничения

защита детей.jpg

В Сети появился проект документа Государственно управления по контролю Интернета Китая. На общественное обсуждение вынесено «Руководство по построению модели предоставления услуг мобильного Интернета несовершеннолетним». Документ опубликован 2 августа на интернет-портале ведомства.

Одной из целей разработанного документа является помощь несовершеннолетним в снижении интернет-зависимости и негативного влияния недостоверной информации. Среди требований - обезпечение трехсторонней связи приложений, сетевых сервисов и устройств таким образом, что родительский контроль, учет экраного времени и возрастные ограничения учитываются единым образом под единой учетной записью. Иначе говоря, ребенок не сможет продожить играть на другом гаджете, когда кончился лимит времени на текущем.

В зависимости от возраста вводятся различные типы ограничений:


Например,  дети в возрасте 8-15 лет смогут пользоваться гаджетами до 1 часа в день, а 16-17 лет — до 2 часов в день.

Отметим, под ограничения не попадают три вида приложений - экстренные службы, образовательные и развивающие. Так же отметим, что уже в 2021 году власти ограничили время проводимое подростками в онлайн-играх.


Комментарий 

Китайские власти хотят вырастить здоровое поколение и защитить детей и подростков от игровой зависимости. У нас, к сожалению, политический ветер дует совсем в другую сторону.

Наши чиновники, невзирая на текущую военную ситуацию, продвигают компьютерные игры, а значит, растят детей нездоровых,  с множеством проблем развития, как интеллектуального, так и эмоционального. Мы хотим вырастить целое поколение детей, подсевших на игры? Россия сейчас остро нуждается в рабочих, инженерах, врачах, учителях и конечно военных. Сделать из подростка  игромана относительно легко и просто. Вылечить же человека с игровой зависмостью крайне трудно. Иногда практически невозможно.

Источник:http://rvs.su/

<-назад в раздел

Русский календарь