Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
05.08.2023

Система мясорубки по формированию безплодных женщин

аборт.jpg

Минздрав России подготовил инициативу, согласно которой могут запретить свободную продажу таблеток для прерывания беременности. В Госдуме обсуждается вопрос об отзыве лицензий у частных клиник на проведение абортов. Но пока убийство нерождённых детей остаётся прибыльным бизнесом, в нём участвуют врачи по всей стране. Как легально, так и незаконно.

Подавляющее большинство женщин, решившихся на прерывание беременности, попросту не понимают, что согласилось на убийство. "А что такого? Там же ещё не ребёнок", – рассуждают те, кто делает медикаментозный аборт на раннем сроке. Они не знают, что первая таблетка убивает ребёнка, а вторая вызывает искусственные роды мёртвого малыша.

На сроке в пять недель беременности хорошо видно голову и глазки малыша. А с семи до девяти недель, , это уже ребёнок длиной 5 см с ручками и ножками. Однако заблуждение, что в животе ещё "не человек", до сих пор живо.

В нашем обществе нет понятия ценности ребёнка и его жизни. Царит абортивное мышление – появилась привычка убивать детей, а не рожать. Аборт делают походя – как рядовую хирургическую манипуляцию. При этом существует несколько групп интересантов, у каждой из которых своя выгода,

– рассказала руководитель центра защиты материнства и детства "Моя семья" Ольга Устюжанина.

Последние восемь лет она вместе с соратниками проводит предабортное консультирование женщин. На канале в Рутуб она разоблачает самые живучие мифы о мнимой "гуманности" абортов.

Аборт – это услуга по умерщвлению ребёнка по заказу их родителей, осуществляемая в системе здравоохранения и оплачиваемая государством. Это позор русской медицины,

– подчёркивает Устюжанина.

Можно по закону и безплатно

Напомним, аборты в России разрешены законом и включены в систему обязательного медицинского страхования. Прерывание беременности можно сделать по полису ОМС по желанию женщины на сроке до 12 недель, по социальным показаниям – на сроке до 22 недель, либо по медпоказаниям – на любом сроке.

Бюджет государственного медучреждения формируется в том числе за счёт количества выполненных абортов. Поэтому существует чудовищная зависимость: чем больше мёртвых детей – тем больше у клиники денег. По словам Ольги Устюжаниной, каждый перинатальный центр получает от государства за прерывание беременностей порядка 2 млн рублей в год. 

Кроме того, у массовых абортов есть и отложенные последствия, которые также выгодны клиникам. Туда потом приходят делать экстракорпоральное оплодотворение те, кто отчаялся зачать ребенка самостоятельно.

Если на абортах зарабатываются миллионы, то на ЭКО – миллиарды. Но чтобы зарабатывать на ЭКО, нужна целая армия бесплодных женщин. Аборты и абортивная фармацевтика этому как раз способствуют. Получается круговой интерес: и клиникам, и фармакологии, и медицинским учреждениям, специализирующимся на ЭКО, – всем выгодна эта система мясорубки по формированию бесплодных женщин,

– говорит Ольга Устюжанина.

Гинекологи в доле

Заинтересованы ли сами гинекологи в массовых убийствах нерождённых детей? Однозначно да. Зарплата врача напрямую не зависит от количества проведённых абортов, но система здравоохранения выстроена так, что врачи вынуждены ставить аборты на поток.

Со слов эксперта, гинекологи в России, как правило, страдают абортивным мышлением и постабортным синдромом. Их уже в мединституте учат, что аборты – это нормально. Поэтому они защищают женщин, которые хотят прервать беременность, и помогают им это сделать. Кроме того, врачи преследуют и собственную выгоду.

Уже ни для кого не секрет, что гинекологи подрабатывают продажей с рук таблеток для абортов. Криминальная схема по легализации абортов в системе здравоохранения действует повсеместно,

– уверяет Ольга Устюжанина.

Как это работает? Таблеточные аборты ограничены сроком в 7-8 недель беременности. Если женщина приходит на приём на более позднем сроке, гинеколог не делает запись, что пациентку направили на аборт. Врач продаёт с рук таблетку. Женщина принимает препарат дома, вызывает скорую помощь и говорит, что у неё открылось кровотечение. Пациентку госпитализируют и делают так называемую "чистку". Таким образом, аборт маскируется под выкидыш.

Ничего, кроме бизнеса

Помимо государственной системы здравоохранения, массовые аборты выгодны и частным клиникам. Те из них, что имеют лицензию на проведение таких операций, зарабатывают большие деньги. Средняя стоимость таблеточного аборта – 10 тысяч рублей. Платные абортарии – это бизнес на крови младенцев, пока поощряемый государством.

В июне 2023 года экс-уполномоченный при президенте России по правам ребёнка, а ныне вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила губернаторам не выдавать частным клиникам лицензии на аборты. И прецеденты уже есть. В Мордовии такие медучреждения вскоре перестанут предоставлять услугу по прерыванию беременности. Как подчеркнула Кузнецова, в регионах, где нет частных абортариев, рождаемость выше.

Ещё одна большая группа выгодоприобретателей – крупные фармацевтические корпорации, выпускающие таблетки для медикаментозного аборта. Они тоже зарабатывают огромные деньги на кровавом бизнесе. Таблетка для прерывания беременности стоит порядка 10 тысяч рублей. Несложно посчитать, какие суммы крутятся в этой сфере, если количество абортов России исчисляется миллионами в год.

Но алчным лекарственным магнатам придётся умерить аппетиты. Минздрав России разработал проект приказа по контролю оборота препаратов для прерывания беременности. Глава ведомства Михаил Мурашко призвал взять продажу таких медикаментов под жёсткий контроль. Он заверил, что его ведомство приложит все усилия, чтобы проект был принят до конца года.

Статистика "для президента"

Согласно отчёту Минздрава, количество абортов в России медленно, но снижается. В 2022 году их стало на 4% меньше – 395 тысяч. При этом число прерванных по желанию женщин беременностей также упало на 5% – до 180 тысяч. В целом за последние 10 лет число абортов в стране снизилось более чем вдвое.


аборт1.jpg

Однако эксперты не склонны доверять этой информации. Со слов Ольги Устюжаниной, чиновники ловко жонглируют цифрами, чтобы приукрасить действительность. По данным эксперта, в России ежегодно делается порядка трёх миллионов абортов.

То, что в России стали меньше делать абортов, неправда. Президент поставил задачу сократить их количество. А как это сделать? Вывести за рамки статистики фармаборты, выполненные купленными с рук таблетками. И не учитывать аборты в платных абортариях, а также проданные в аптеках и в интернете таблетки,

– заявляет Устюжанина.

По её словам, женщины стали даже чаще делать аборты, так как срок между медикаментозными абортами сократился по сравнению с хирургическими. Вот и получается, что по цифрам всё красиво, а на деле население России стремительно сокращается.

Рожать, нельзя абортировать

Абсурд ситуации в том, что демографический кризис в России проплачен самим государством. Власть ежегодно выделяет миллионы рублей на аборты по системе ОМС и в то же время требует повышать рождаемость.

Государство даёт противоречащие друг другу установки. Это шизофрения,

– подчёркивает Ольга Устюжанина.

Это всё равно, что бороться с наркоманией, но при этом спонсировать покупку наркотиков и раздавать их всем желающим бесплатно. Поэтому первым шагом к повышению рождаемости должно стать выведение абортов за рамки системы ОМС. Однако эксперт настаивает, что это полумера и проблему можно решить только полным запретом абортов, в том числе в частных клиниках. По этому пути пошла, например, Польша, где такой закон уже принят.

Как правило, противники запрета абортов козыряют живучим феминистическим мифом о том, что женщины начнут умирать от криминальных абортов. Особенно этим любят пугать медики.

Я в таких случаях говорю: если вы не хотите, чтобы появилась смертность после криминальных абортов, перестаньте делать эти криминальные аборты – и смертности не будет. Это исключительно зона ответственности самих гинекологов. Они просто защищают своё право заниматься абортами в корыстных интересах,

– уверена Ольга Устюжанина.

Женщины сами виноваты

Отказ от материнства, желание жить "для себя" и свободной от обязательств – многие считают это достаточным основанием, чтобы умертвить своего ребёнка. В этом желании их зачастую укрепляют мужчины, не желающие нести ответственность за малыша. Например, живущие с женщиной в сожительстве и рассуждающие так: "Ты не жена. Зачем мне ребёнок?".

Но некоторые мужчины не хотят брать на себя ответственность даже в официальном браке. Основной аргумент – финансовый: якобы с ребёнком будет тяжелее жить. Не получив моральной поддержки, женщина прерывает беременность.

Ещё одна заинтересованная в абортах сторона – молодёжь. Насаждаемая повсеместно идеология чайлдфри сделала своё чёрное дело. Согласно последним социсследованиям, 68% женщин фертильного возраста (то есть способные родить) заявляют, что вообще не хотят иметь детей.

Существует ещё одна категория защитников абортов – это родственницы старшего поколения с постабортным синдромом. У них включается защитный механизм психики, чтобы не чувствовать себя плохими. Так как они сами делали аборты, то теперь говорят своим детям и внукам, что в этом нет ничего страшного: "Зачем тебе рожать? У тебя нет мужа/квартиры/образования…"

Что с того?

Государство разрешает аборты, и общество воспринимает это как допустимое действие, в котором нет ничего аморального. Но нельзя разрешать народу убивать самого себя.

Эту столетнюю привычку можно искоренить только запретом. Разрешение убивать своих детей – это ошибка, которую надо исправить,

– уверена эксперт.

При этом запрет абортов должен быть подкреплён социальной поддержкой материнства и детства. Пока же пособие на ребёнка не способно вытащить семью из бедности, зато аборт можно сделать бесплатно.

Корень проблемы – в историческом прошлом. В 1920 году СССР стал первой в мире страной, легализовавшей аборты. Сомнительное первенство в конечном итоге дорого обошлось государству. По прошествии более чем 100 лет вопрос о допустимости абортов до сих пор остаётся дискуссионным.

В тылу России идёт война женщин со своими детьми прямо в абортариях. А знаете, кто визжит в интернете против запрета абортов? Проплаченные Западом враги России. Это даже не убеждённые феминистки, а просто люди, которые за это получают деньги. Это их работа,

– уверена Устюжанина.

А самое печальное, что подпевают этому хору русофобов отдельные чиновники. Так, глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина не поддержала инициативу запретить аборты для замужних женщин без согласия мужа. А также неоднократно высказывалась против предложения своего коллеги Виталия Милонова об исключении аборта по немедицинским показаниям из перечня услуг ОМС.

По количеству прерванных беременностей наша страна остаётся одним из лидеров в мире. И пока чиновники лоббируют чьи-то интересы, которые вредят России, в абортариях продолжают убивать нерождённых малышей. Чем меньше русских, тем проще их победить.

Автор: ЮЛИЯ БАНИШЕВСКАЯ


Источник: tsargrad.tv

<-назад в раздел

Русский календарь