Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
06.02.2023

Язычество - дорога к фашизму и нацизму

В столице страны возле Киево-Печерской лавры установили языческий памятник древнеславянскому богу Солнца Дажбогу.

Вот, что на нем написано: "Дажбог. Ты святой дух народа моего. Лев Силенко – мага вера. На этом месте 24 августа 11008 г. дажеожего (2008 г.) пророк родной украинской веры Лев Силенко совершил обряд зажжения священного огня Украинской духовной революции".

язычество0.jpg
В продолжение темы.

Национализм, лежащий в основе фашизма и нацизма, - естественный атрибут язычества, поскольку любая языческая религия - сугубо национальная религия.

язычество.jpg

Язычество как раз и появляется в древнем мире как разумное объяснение национальных различий: разные люди (народы) имеют разное происхождение - каждый народ рождается от своих собственных, только ему принадлежащих, богов. Язычество постулирует принципиальное непреодолимое отличие одного народа от другого: люди в мире делятся на «детей богов» и на «детей животных на двух ногах». «Дети богов» призваны повелевать «детьми животных» - всеми остальными народами, кои из-за «неправильного» происхождения суть их рабы.

Язычество - это многобожие, национализм и рабство. Язычество определяет непримиримое разделение народов по их происхождению от разных богов и устанавливает национализм, как единственный способ отношений между народами, обрекая их на вечную войну. Язычество оправдывает рабство как естественное выражение национальных различий. Рабство есть порождение языческих представлений и его невозможно отменить, не изменив представления человека о своём существовании в мире.

Единобожие Иисуса Христа исключает рабство сразу и навсегда. Когда Павел передавал слова Иисуса «нет ни Эллина, ни Иудея» (Послание к Колоссянам, 3, 10-11), он имел в виду равенство всех людей перед Единым Богом. Господу совершенно не важна национальность человека! Здесь национализм полностью отвергается, так как для Бога все люди равны. Принявшие учение Христа теряют претензии на исключительность своего народа. Подлинное христианство, основанное на не искажённом учении Христа, отвергает рабство, угнетение и насилие между людьми.

Юрий Кубасов

Источник:https://makaryshka.livejournal.com/

<-назад в раздел

Русский календарь