Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
08.02.2020

Народное творчество способствуют восстановлению былого могущества России: Фестиваль славянской песни «Оптинская весна» в Москве

фестиваль.jpg

Северо-Восточный округ впервые примет конкурс-фестиваль славянской народной песни «Оптинская весна». Об этом сообщил префект Алексей Беляев на заседании оргкомитета фестиваля в префектуре округа. 

- Мы рады принять «Оптинскую весну» в нашем округе. Надеемся, что этот замечательный фестиваль найдёт у нас постоянное пристанище, - отметил Алексей Беляев. 

Мероприятие состоится 9 февраля в 13.00 в Молодёжном театре под руководством Вячеслава Спесивцев на улице Руставели. На сцену выйдут 20 вокалистов-любителей из Волгограда, Краснодара, Саратова, Губкина и других уголков России. Победители в трёх возрастных номинациях примут участие в международном финале, которые состоится в конце мая в Козельске. 

Не обойдется и без сюрпризов. В качестве приглашённых гостей перед зрителями выступят актриса Екатерина Гусева, актер Константин Крюков и другие звезды. Тот, кто не сможет прийти в театр, может посмотреть онлайн трансляцию фестиваля на сайте проекта www.optina-pustin.info. 


Источник: https://www.svao.mos.ru/presscenter/news/detail/8666854.html


<-назад в раздел

Русский календарь