Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
25.10.2019

Анонсированная встреча председателя ОВЦС Илариона (Алфеева) с госсекретарем США не состоялась

Во вторник, 22 октября, в Вашингтоне состоится закрытая встреча госсекретаря США Майка Помпео с митр. Иларионом (Алфеевым), об этом сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства США.

Итак у руководителя ОВЦС митр. Илариона (Алфеева) 22 октября была запланирована встреча с Майком Помпео. Cогласно расписанию госсекретаря, встреча была назначена на 15:30 по местному времени (22:30 по московскому). Разговор должен был пройти за закрытыми дверями.

Однако анонсированная встреча госсекретаря США с председателем ОВЦС РПЦ  не состоялась. В Твиттере Помпео отмечается, что в этот день, 22 октября, он имел беседы с премьером Словакии, встречался с представителями американской благотворительной организации... Никакого упоминания о митр. Иларионе нет.

Религиозная правда, ссылаясь на собственные источники в официальных кругах Вашингтона, сообщает, что встреча с вл. Иларионом готовилась заранее. Однако в связи с тем, что она наложилась на встречу с Митрополитом Епифанием, что могло быть неправильно интерпретировано, митр. Иларион встретился с работником рангом ниже. С кем именно – собеседник Религиозной правды не уточнил.

ЗАТО В СРЕДУ, 23 ОКТЯБРЯ, СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПОМПЕО  С «МИТРОПОЛИТОМ» ДУМЕНКО.

Думенко рассказал Госсекретарю США о вызовах, которые стоят перед т.н. ПЦУ и поблагодарил Майкла Помпео за многолетнюю поддержку…

VF7Bbr_5db0879a65cfd1_63137051-tmb-720x411xfill.jpg

Сообщается, что «в свою очередь, Майкл Помпео подчеркнул, что США защищали и будут защищать право каждого человека на свободу вероисповедания и возможность молиться в соответствии со своим выбором».


Источник: https://www./uchenitsa-iya.livejournal.com/


<-назад в раздел

Русский календарь