Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
21.08.2019

Американские католики не верят в пресуществление вина и хлеба в Плоть и Кровь Христа


Papa-Benedetto-XVI-Filename-NR-00083.jpg


НЕ ВЕРЯТ!
Согласно данным исследовательского центра «Pew», 69% лиц, называющих себя католиками в США, отметили, что во время Литургии хлеб, который они принимают в Причастии, являются лишь символом Тела Иисуса Христа... В связи с этим в Католической «церкви» США бьют тревогу и называют данные опроса «крупным поражением Церкви в передаче собственной традиции».
https://rusk.ru/newsdata.php?idar=85577

-----------------------
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ,
потому, что «благодать Божия отступила от папистов; они преданы самим себе и сатане, изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма. В этом состоянии омрачения они исказили некоторые догматы и таинства.
А Божественную литургию лишили существенного значения, выкинув из нее призывание Святого Духа и благословение предложенных хлеба и вина, при котором они пресуществляются в Тело и Кровь Христовы»
Свт. Игнатий Брянчанинов

----------------------
И у католиков вино остется вином, а облатки - хлебными чипсами.
-----------------------
И ПОЭТОМУ В БРАЗИЛИИ

i.jpg

Жители Сан-Паулу в день праздника Франциска Ассизского, который у католиков считается покровителем домашних животных, приходят на церковную службу вместе со своими собаками. Собаки присутствуют на богослужении, после чего вместе со своими хозяевами получают благословление ксёндза.
https://ok.ru/shchitvery/topic/67301957637591


Источник: https://www.uchenitsa-iya.livejournal.com/



<-назад в раздел

Русский календарь