Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В России появится цифровая черная дыра, в которую будут утекать наши с вами денежки... 20.07.2019

В России появится цифровая черная дыра, в которую будут утекать наши с вами денежки...

Словосочетание «цифровая экономика», похоже, становится красивым поводом для выделения средств в ведомственных интересах без четкого обоснования, как эти деньги помогут в достижении национальных целей президента. Критерии «ускоренного внедрения цифровых технологий» до сих пор не определены, следует из материалов Счетной палаты. Однако деньги тратиться будут, ведь именно обеспечение финансового потока – один из главных пунктов нацпрограммы «Цифровая экономика». Депутаты жалуются, что правительство не торопится с законопроектной деятельностью.

Депутаты в понедельник ознакомились с новейшими российскими разработками в сфере робототехники и искусственного интеллекта, а затем провели большие парламентские слушания, посвященные вопросам развития цифровой экономики.

«Тема не случайно вынесена на площадку Государственной думы. У нас в планах рассмотрение большого блока законов по развитию цифровой экономики, не все идет гладко, – пояснил председатель ГД Вячеслав Володин. – Есть законопроекты, которые мы должны были рассмотреть и принять еще вчера, но их пока нет в проектах. Из приоритетных законов, которые должны быть приняты до 1 января будущего года, принят пока только один». «Есть и другая сторона – это вопросы защиты персональных данных, прав наших граждан», – продолжил он. Законодательство играет ключевую роль в обеспечении условий «для того, чтобы наши компании имели преференции, могли развивать свои предложения более эффективно, и, конечно, это должно в первую очередь сказаться на качестве жизни людей», добавил Володин.

<-назад в раздел

Русский календарь