Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
«Западноевропейский календарь» – удар по Православной России 21.02.2019

«Западноевропейский календарь» – удар по Православной России


2019-02-19_005934.jpg

31 января 1918 года люди в объятой гражданской войной России ушли спать, надеясь проснуться 1 февраля, а проснулись 14-го, согласно «Декрету Совета Народных Комиссаров о введении западноевропейского календаря», подписанному Владимиром Ульяновым-Лениным.

Конечно, далеко не все приняли навязанный григорианский календарь, созданный в неспокойном XVI веке при покровительстве папы римского Григория XIII (отсюда и название новостильного календаря – Григорианский), известного развязыванием войн и мировой католической экспансией, в том числе и в Россию (миссия Поссевина 1581 года). Русская Православная Церковь устояла, не смотря на безпрецедентное давление извне и внутри России.

Удар по календарю был однозначно одним из ударов по восточно-христианской цивилизации в целом. Удар стал одним из действенных и эффективных инструментов западного глобалистского проекта. Если в объятой гражданской войной России его проводником были взращенные и воспитанные на Западе леворадикальные большевики, то на Балканах и Малой Азии его проводником оказались местные элиты, в том числе и церковные (Мелетий (Метаксакис) и др.), связанные с закрытыми западными глобалисткими сообществами.

Календарный вопрос поднимался, и не раз, в Российской Империи. Однако всякий раз, имея веские основания, ученые мужи советовали сохранять верность традиционному для Русского Православия юлианскому календарю, а не идти в очередной раз на поводу у Запада. К сожалению, падение исторической России открыло ворота мутному потоку антирусских западных инициатив.

Но что бы ни придумывали люди, природа им все же не подвластна. И, как замечают многие, в том числе ученые, она продолжает жить по старому, берущему свое начало еще с Римской Империи Юлианскому календарю.

Роман Билибин 

Источник: https://rusorel.info


<-назад в раздел

Русский календарь