Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Навстречу «Оптинской весне» 09.01.2017

Навстречу «Оптинской весне»

Несмотря на то, что на дворе еще зима, и мы празднуем Рождество Христово, впереди нас уже ждет весна, и не простая: 19 февраля в Москве состоится отборочный тур международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей славянской народной песни «Оптинская весна».

Отборочные туры пройдут и в других странах:
в Белоруссии - 25 марта 2017 года,
в Сербии - 23 апреля 2017 года,
на Украине - 30 апреля 2017 года,
среди славянских представителей других государств - 7 мая 2017 года.

В конкурсе вокалистов «Оптинская весна» могут принять участие все желающие. Не требуется ни специального образования, ни работы в профессиональном коллективе, ни учебы в престижном учебном заведении. Каждый, кто умеет красиво петь славянские народные песни, может победить в этом конкурсе. Всю необходимую информацию можно узнать на официальном сайте конкурса «Оптинская весна» - http://optina-pustin.info/ 

Напомним, что международный конкурс-фестиваль славянской народной песни «Оптинская весна» проходит ежегодно уже в течение 8 лет. Профессиональное жюри конкурса, состоящее из известных российских и зарубежных исполнителей, деятелей культуры и искусства, с удовольствием прослушав всех участников, выбирает из их числа победителей в трех возрастных группах. Заключительный этап конкурса «Оптинская весна» проходит в Козельске - в древнем городе Боевой Славы, рядом с известным монастырем «Оптина пустынь». Основная цель фестиваля «Оптинская весна» – поддержание, сохранение, развитие и популяризация славянской культуры через народное славянское пение.

Информационные партнеры конкурса: радио «Россия», телеканал «Союз», общественная организация «Сербский дом», журнал «Геополитика», «Аргументы недели», «Российская газета», издательство «РООССА», Международный Фонд Славянской Письменности и Культуры.

<-назад в раздел

Русский календарь