Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Кто заказывает музыку, тот и деньги платит 23.06.2016

Кто заказывает музыку, тот и деньги платит

оплата собора.jpg

Организация Всеправославного Собора на Крите обошлась в 2,5 миллиона евро, из которых 1,5 миллиона выделили США. Об этом сообщил член организационного комитета Собора, священник Американской архиепископии отец Александрос Карлуцос.

Он сообщил, что бюджет составил "2,5 миллиона евро. Всё это – средства благотворителей, в основном, проживающих в США греков и греков в самой Греции. Благотворители из Америки выделили 1,5 миллиона евро, Греции – один миллион", – рассказал священник.

При этом, по его словам, деньги из США поступали только из негосударственных источников, американское правительство не имело отношения к организации и финансированию Собора. Также многие компании предоставили значительные скидки. Православная академия Крита "не смогла бы обеспечить интернетом 500 человек – членов делегаций. Это сделала, например, компания Wind с большой скидкой", – пояснил собеседник агентства.

Необходимо было обезпечить и меры безопасности, "нанимать частные охранные предприятия, поскольку не для всего можно привлечь полицию, она не может выполнять не свойственные ей функции". При этом отец Александрос заметил, что греческое государство сильно помогло Собору, выделив значительные силы полиции для обезпечения порядка, а также предоставив часть машин и инфраструктуру.

Напомним, что Собор проходит с 16 по 26 июня в православной академии Крита, а его официальное открытие состоялось 20 июня.

<-назад в раздел

Русский календарь