Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме 02.05.2016

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Благодатный огонь вновь чудесным образом сошел, в Великую субботу, накануне именно Православной Пасхи, в храме Гроба Господня в Иерусалиме, по молитвам Иерусалимского Патриарха Феофила и верующих.

Зажег лампадку от патриаршего огня и председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин. К ночной пасхальной службе Патриарха Кирилла огонь будет доставлен в храм Христа Спасителя в Москве. Традиционно сотни верующих встречают делегацию в аэропорту "Внуково", после чего развозят Благодатный огонь в храмы Москвы, области и других регионов России.

Ожидается, что в этом году Благодатный огонь будет доставлен в тысячи приходов Русской Православной Церкви в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. В год 1000-летия русского присутствия на Афоне представители Фонда Андрея Первозванного доставят Благодатный огонь и на Святую гору Афон. В Москве верующие смогут зажечь свои лампадки от Благодатного огня в Храме Христа Спасителя. С помощью России спецрейсом огонь доставят и в Сербию.

Благодатный огонь

<-назад в раздел

Русский календарь