Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Глава анафемствованных  еретиков заявил, что его встреча с Патриархом Кириллом готовилась втайне в течение двух лет 10.02.2016

Глава анафемствованных еретиков заявил, что его встреча с Патриархом Кириллом готовилась втайне в течение двух лет

Папа римский Франциск сообщил, что его встреча с Патриархом РПЦ МП Кириллом готовилась два года и в течение этих двух лет втайне шли переговоры.
Главный папист рассчитывает, что предстоящая встреча станет шагом в сторону налаживания прочных отношений между католиками и православными.
«Нам нужно постепенно строить мосты, чтобы в итоге пожать руку тем, кто находится по другую сторону. Такие мосты долговечны и помогают поддерживать мир. Стены же на подобное не способны: кажется, что они защищают нас, но на самом деле лишь отделяют людей друг от друга», – сказал он.

«Не всяким миром надобно дорожить – пишет святитель Григорий Богослов. – Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!»

Святые Отцы установили границы, не позволяющие общения с еретиками. И с ними мосты не строить надо, а сжигать, дабы не уравнялась ложь с истиной и правая Вера с зловерием.
Сегодняшние экуменисты разрушают эти границы, обнимаясь с еретиками, целуя и приветствуя их, как единоверцев. Они даже не помышляют о том, чтобы удалить их от себя или о том, чтобы наставить их на путь истины и помочь вернуться в Православие и спастись.
Но, если Господь прогневается и попустит такое безчестие, как встреча Патриарха РПЦ МП Кирилла со всемирным главой католиков, то все равно не стоит унывать, Церковь всегда останется в своем благолепии и светозарности.

Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь