Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
О запрете журнала "Душа - встреча с Господом", в котором печатались статьи профессора Московской Духовной семинарии Осипова А.И. 12.12.2015

О запрете журнала "Душа - встреча с Господом", в котором печатались статьи профессора Московской Духовной семинарии Осипова А.И.

В связи с Распоряжением Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона от 07.12.2015 №231 о запрете распространения журнала «Душа – встреча с Господом», публикуем его текст на сайте собора во имя св. блгв. кн. Александра Невского.

документ.jpg

Пользуясь случаем, со своей стороны, хотелось бы привлечь внимание тех читателей журнала, которые могут быть вовлечены в движение в защиту журнала.

Практически во всех номерах журнала «Душа», на протяжении длительного времени, печатались статьи профессора Московской Духовной семинарии Осипова А.И.

Прилагаю написанное в 2014 году письмо ИКЦ по вопросам сектантства от 21 июля №икц-014-1/14, в котором приводится ссылка на «Открытое письмо профессору А.И. Осипову» монаха Венедикта, насельника Свято-Успенской Почаевской Лавры. В письме на 25 печатных листах приводится достаточно аргументированный критический разбор утверждений Алексея Ильича Осипова, изложенных к его книге «Из времени в вечность: посмертная жизнь души» (Издательство Сретенского монастыря, 2011 г.).

Также читателям предлагаю для прочтения брошюру Игумена Нестора (Кумыша) «О вечности. Заметки о последней книге А.И. Осипова», вышедшей по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в 2013 году (Изд. «САТИСЪ», Санкт-Петербург), и рекомендованную к публикации Издательским Советом Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви.

Более глубокий богословский анализ заблуждений профессора Осипова А.И. (теологумены, сотериология, эсхатология, Таинства и различные вопросы в духовной жизни) можно получить на сайте - http://www.uchenie-osipova.ru/ .

С уважением, О.В.Заев
– руководитель Информационно-консультационного Центра
по вопросам сектантства при Соборе во имя св. Александра Невского

   


<-назад в раздел

Русский календарь