Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
К 2017 году римский папа собирается объединить католическую, лютеранскую и протестантскую ереси в единую «церковь» 07.11.2015

К 2017 году римский папа собирается объединить католическую, лютеранскую и протестантскую ереси в единую «церковь»

В кабинете папы Франциска лежит проект документа по объединению католиков и евангеликов, где заявляется, что две традиции в настоящее время «объединены в своей миссии, потому что мы возвещаем одно и то же Евангелие». Франциск намеревается подписать текст в 2017 году, к 500-летию реформации, вместе с евангельскими лидерами, представляющими многочисленную паству в сегодняшнем мире (около 600 млн чел.).

Папа римский привычно по-иезуитски провозглашает: Реформация уже завершилась! В 1999 году католическая "церковь" и "всемирная лютеранская федерация" приняли совместную декларацию об оправдании – учении, лежащем в основе протеста Лютера. В 2006 году "всемирный методистский совет" также принял эту декларацию. Но никто пока из примиренных еретиков не выступил с публичным одобрением текста. Этот пробел и наметил восполнить на 2017 год нынешний папа римский, воплощая пророчества Св. Писания о единой «церкви» антихриста.


<-назад в раздел

Русский календарь