Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Недавно избранный епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) надеется внести свой вклад в сближение Православной церкви с еретиками папистами 30.10.2015

Недавно избранный епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) надеется внести свой вклад в сближение Православной церкви с еретиками папистами

отКнига «Несвятые святые», написанная ответственным секретарем Патриаршего совета по культуре Тихоном (Шевкуновым), который недавно был возведен в сан епископа Егорьевского, является проповедью ереси экуменизма, издана в 16 странах, а теперь будет еще и представлена на итальянском языке.

Презентуя работу владыки Тихона, представитель издательства отметил, что это «прекрасная книга о духовности», и она вносит свой вклад в стирание границ между «западной и восточной цивилизациями».

Или новое назначение определенным образом подействовало на Тихона (Шевкунова, или ослепление от авторства книги, от которой в экстазе латиняне и которую стали рекламировать, как православный бестселлер, или..или.., но ничем невозможно оправдать  надежду новопоставленного епископа, что «его книга может внести свой вклад в сближение католической и православной церквей», и еретическое заявление : «Этому разделению, к сожалению, уже много лет. Что касается богословия, нам надо оглянуться на VIII–IX века, когда уже начались эти расхождения, и внимательно посмотреть на то, что нас объединяло..».

Чтобы сказанная экуменическая ересь не разъедала умы людей, стоит уточнить, что в 1054 году произошло не разделение церквей – Церковь разделиться не может и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее – сказал Господь (хула еретическая относится к вратам ада – прим. ред.), а отпадение католиков от Церкви, за что они были преданы анафеме.

Долг архиереев и даже любого православного проявить любовь о Господе и постараться вернуть еретика в лоно Церкви через истинное покаяние и отвращения от ереси, а не через сближение с ними. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, – заповедует святой Апостол Павел своему ученику.

И нам нужно сохранять верность святоотеческому наследию и жить в соответствии с ним.

О вреде книги «Несвятые святые», где черное перемешано с белым, мед с ядом, истина с ложью можно почитать: здесь  и здесь

Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь