Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Как долго мы будем продолжать безчестить наше святое Православие? 15.07.2014

Как долго мы будем продолжать безчестить наше святое Православие?

В Женеве со 2 по 8 июля 2014 года проходила сессия Центрального комитета Всемирного совета церквей.
Сессия приняла поправки в уставные документы Всемирного совета церквей, касающиеся функций его комитетов и комиссий.
Представители Русской Православной Церкви были избраны членами большинства этих структурных подразделений Совета.
Члены ЦК также одобрили продление на следующий пятилетний срок контрактов генерального секретаря ВСЦ пастора доктора Олафа Фюксе Твейта (Церковь Норвегии) и его заместителя Георгия Лемопулоса (Константинопольский Патриархат).

Со стороны Русской Православной Церкви в сессии ЦК ВСЦ принимали участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архимандрит Филарет (Булеков), представитель Русской Православной Церкви при Всемирном совете церквей и международных организациях в Женеве протоиерей Михаил Гундяев, секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), сотрудники Отдела внешних церковных связей священник Александр Васютин и М.Б. Нелюбова.

Всемирный Совет Церквей (ВСЦ) это международная еретическая организация, которая вдохновляется и управляется масонством. Она была образована в 1948 г. путем слияния двух протестантских движений, а позднее туда вошли представители практически всех еретических учений, хулящие Бога, и язычники, поклоняющиеся бесам. ВСЦ проповедует ересь экуменизма, которая признает спасительными и благодатными все веры и «церкви», и стремится к их объединению. А в настоящее время он активно поддерживает «рукоположение» женщин и содомитов.

Русская Православная Церковь вступила в этот совет нечестивых стараниями митрополита Никодима (Ротова), усиленно распространявшего экуменическую ересь. В нашей Церкви рассадником этой богомерзкой ереси, справедливо названной ересью всех ересей, является ОВЦС – Отдел внешних церковных сношений, созданный тем же Ротовым. В настоящее время Отдел возглавляет митрополит Иларион (Алфеев).
И широкое участие «православных» экуменистов в ВСЦ, в этом «еретическом, гуманистическом и человекопоклонническом обществе», не радует, а наводит на вопросы, один из которых озвучил еще в 1975 г. преподобный Иустин Челийский: «Как долго мы будем продолжать безчестить наше святое Православие и… Церковь нашей печальной и ужасной, противной святому преданию позицией в отношении экуменизма и Мирового Совета Церквей?»

Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь