Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Кронштадт может поделиться своим экспериментом, заслужившим одобрение у жителей 28.03.2014

Кронштадт может поделиться своим экспериментом, заслужившим одобрение у жителей

В Ханты-Мансийском Автономном Округе отмечается усиливающаяся волна насилия со стороны кавказцев и мигрантов.
Регион захлебывается этнической преступностью. В 2013 году число преступлений, совершенных выходцами из северокавказских регионов выросло более чем на 40%. И это только официальные данные. К тому же ежегодно в автономный округ приезжает до 200 000 мигрантов.
2013 год стал рекордным по массовым этническим дракам.

А вот в Кронштадте пошли по другому пути, и отмечают положительный результат своего эксперимента, который заключается в замене всех дворников-мигрантов на дворников-россиян.
Работники прокуратуры подвели итоги и однозначно вывели вердикт, что жители города остались довольны работой дворников-россиян.
Эксперимент был начат в апреле прошлого года по многочисленным жалобам жителей на качество уборки улиц и подъездов компанией, в которой работали мигранты.
Контракт с клининговой расторгли, и на работу привлекли россиян. Опыт длился год и закончился успешно.
В ходе реализации программы за содержание домов стали отвечать жители Кронштадта или Петербурга.
Чтобы удержать дворников-россиян на рабочих местах, им повысили заработную плату на 20%. Тем, кто нуждался в жилье, помогли в переехать в общежития и квартиры госфонда. Всем новым работникам выдали необходимый инвентарь, а также спецодежду и уборочную технику.
После замены дворников в администрацию Кронштадта перестали поступать жалобы от жителей района на некачественную уборку. Кроме того, теперь в ЖКС стали наниматься жители Кронштадта.

Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь