Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Русская духовная семинария во Франции поделится своим опытом общения с еретиками с Российским православным университетом 08.03.2014

Русская духовная семинария во Франции поделится своим опытом общения с еретиками с Российским православным университетом

13 февраля 2014 года в Русская духовная семинария во Франции подписала соглашение о сотрудничестве с Российским православным университетом (РПУ).

По благословению епископа Корсунского Нестора договор подписали ректор Русской духовной семинарии во Франции иеромонах Александр (Синяков) и ректор РПУ игумен Петр (Еремеев).

Соглашение между двумя учебными заведениями предусматривает научное, образовательное и культурное сотрудничество, в частности совместное проведение конференций, практических семинаров по вопросам церковно-государственных отношений и взаимодействия богословской и светской науки. Договор также намечает развитие программ по обмену студентами между двумя школами.

Русская духовная семинария во Франции, под руководством явного экумениста иеромонаха Александра (Синякова) и своих питомцев воспитывает в экуменическом духе противном учению и законам Православной Церкви.
При сотрудничестве РПУ с Парижской кузницей экуменистов, семинаристы университета получат реальный опыт попрания канонов и нарушения церковных правил в отношении к еретикам.

Церковь учит так:
Кто приходит к вам и не приносит правого учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его . Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2 Ин. 10, 11.
А когда заговорят они о своем суесловии, заграждать им уста (см. Тит. 1,11).

Русская духовная семинария во Франции поступает так:

15 февраля 2014 года в праздник Сретения Господня ее посетил викарий Парижской епархии римо-католической «церкви» кардинал Эрик де Мулен-Бофор.

В домовом храме семинарии папист присутствовал на Божественной литургии, а затем после богослужения в трапезной семинарии состоялась его встреча с семинаристами. Темой встречи стал вопрос о роли Второго Ватиканского собора в диалоге между католиками и православными.

По окончании конференции кардинал разделил с ректором и учащимися семинарии праздничную трапезу.
семим катол.jpg


кат в семинарии.jpg

2 марта на вечерне с чином прощения в семинарском храме присутствовал кардинал местной католической епархии Эври и Корбей-Эссонн, монс. Мишель Дюбост в сопровождении патера Жан-Люка Гильбера.
После богослужения гости разделили трапезу с преподавателями и учащимися духовной школы.

Святитель Марк Ефесский: «Мы отторгли от себя латинян не по какой иной причине, кроме той, что они еретики». «Если они (латиняне) совершенно отклонились, в отношении богословия о Святом Духе, хула в отношении Которого – величайшая из всех опасностей, то ясно – что они еретики, и мы отсекаем их как еретиков».

Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь