Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Обученный на Западе в духе экуменизма выпускник семинарии возвращается в Россию 30.08.2013

Обученный на Западе в духе экуменизма выпускник семинарии возвращается в Россию

Один из выпускников Парижской православной семинарии, прославившейся своей экуменической направленностью, Алексей Власов, получил назначение на должность преподавателя в Сретенскую православную духовную семинарию в Москве.

11 июня 2013 года он успешно защитил магистерскую диссертацию в Практической школе высших исследований при Сорбонне и получил за нее оценку 15 из 20. Работа под названием « L’Institut de théologie orthodoxe Saint-Serge de Paris et le mouvement œcuménique. La participation des professeurs Nicolas Zernov et Léon Zander aux rencontres interchrétiennes de 1925 à 1940 » («Свято-Сергиевский православный богословский институт и экуменическое движение. Участие профессоров Николая Зернова и Льва Зандера в межхристианских встречах с 1925 по 1940 гг.») была написана под руководством профессора Практической школы высших исследований и университета Сорбонна-Париж IV Пьера Гонно, который также является директором парижского Института славянских исследований.

К своему новому служению А. Власов приступит с начала этого учебного года.

С помощью нынешних «православных» экуменистов начинает в жизнь воплощаться мечта яростного экумениста Никодима Ротова – первого председателя Отдела Внешних Церковных Связей им же и созданного. Ротов, проводя в жизнь масонскую экумену, задумывал сложить Русскую Православную Церковь у ног папы. Для этой цели он планировал:
1.    Возрастить и поставить на ключевые посты преданных делу экуменизма епископов.
2.    Изменить программу обучения в духовных учебных заведениях (семинариях, академиях), направив их в экуменическое русло.
3.    Произвести замену пастырей, противников экуменических идей, на молодых и активных священнослужителей-экуменистов.

Господь не допустил сбыться замыслам Ротова – он безславно закончил свою жизнь, испустив дух у ног папы римского в момент обязательного для всех обряда целования папской туфли.
Сегодняшнему председателю ОВЦС Илариону (Алфееву) удалось начать изменение программы обучения в экуменическом направлении, уже и кадры куются, но каков будет конец, определяет Господь, как правило, он у всех отступников и еретиков был страшным.

Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь