Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
 БУДЕМ ТВЕРДО ДЕРЖАТЬСЯ ИСПОВЕДАНИЯ НАШЕГО 05.07.2013

БУДЕМ ТВЕРДО ДЕРЖАТЬСЯ ИСПОВЕДАНИЯ НАШЕГО

3 июля 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча заместителя Председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с делегацией католической «церкви» в Венгрии, приехавшей в Москву по приглашению Ассоциации «Мир и миротворцы».
Во встрече приняли участие  викарный кардинал Эстергомской архиепархии Янош Секейем, патер Элёд Комароми, монах Янош Токар и монах Ференц Хидас.
В начале беседы архимандрит Филарет (Булеков) тепло приветствовал гостей. В ходе разговора обсуждались актуальные вопросы православно-католического сотрудничества в Европе, в частности, в сфере образования и культуры.
В заключение стороны традиционно обменялись памятными подарками.

Экуменические новшества, проводимые Отделом внешних церковных связей, в частности самочинное сближение с еретиками-папистами, есть не что иное, как опорочивание Православной Церкви. «Православные» экуменисты из ОВЦС разрушительно действуют на чистоту Православия, ослабляя его изнутри.
Православная Церковь и в прошлом не раз была колеблема зловерием, отступлением некоторых лиц, обновленчеством, но всегда оставалась незыблемой на скале вверенного ей исповедания. Останемся и мы верными заповеди святого апостола Павла: Будем твердо держаться исповедания нашего (Евр. 4, 14).

Татьяна Муравьева


<-назад в раздел

Русский календарь