Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
«ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ В ВАТИКАНЕ ОПЯТЬ ИЗМЕНЯЛИ ИСТИНЕ, ПРОПОВЕДУЯ ФАЛЬШИВУЮ «ЛЮБОВЬ» 04.07.2013

«ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ В ВАТИКАНЕ ОПЯТЬ ИЗМЕНЯЛИ ИСТИНЕ, ПРОПОВЕДУЯ ФАЛЬШИВУЮ «ЛЮБОВЬ»

Делегация «православных» экуменистов во главе с митр. Иоанном Пергамским   нанесла  Ватикану традиционный экуменический визит в день католического празднования дня Свв. Апостолов Петра и Павла.
 Принимая их, папа римский Франциск заявил, что присутствие православных гостей является знаком глубокой связи, объединяющей в вере, надежде и любви Церкви Константинополя и Рима. Папа также выразил свою радость по поводу традиции обмена делегациями между католиками и православными экуменистами, начатой в 1969 г.
Франциск отметил фундаментальный вклад в дело полного единства между католиками и православными со стороны Смешанной международной комиссии по богословскому диалогу, которую возглавляют присутствовавшие на аудиенции митр. Иоанн Пергамский и кардинал Курт Кох.
1.jpg

2.jpg


3.jpg

Католики (латиняне, паписты) после того как отпали от Церкви, были осуждены Святыми Соборами, признаны еретиками и преданы анафеме. За все время своего отпадения и до сегодняшнего дня они не покаялись в  своих отступлениях, а только умножили их во много раз.
Православная церковь, будучи столпом и утверждением Истины, храня верность Слову Божию, заботясь о вечном спасении своих верных чад, всегда относилась строго к ересям. К этой строгости обязывает Сам Спаситель и призывают Святые апостолы. К примеру, ап. Павел предает анафеме всякого исказителя Богооткровенной истины: Кто благовествует вам не то, что вы приняли, да анафема будет! (Гал. 1, 9)
.
«Новое отношение» «православных» экуменистов к еретическим учениям противоречит законам Церкви, основанным на Божественном Откровении и на Священном Предании. Экуменисты проповедуют новое отношение к заблуждениям, считая, что их надо не порицать, а относиться к ним  с «любовью» и «снисхождением». Это хитрость, которая ведет к измене Господу нашему Иисусу Христу. Экуменизм, призывая к фальшивой «любви» и пагубной «снисходительности», которая противится Истине, ведет людей в вечную погибель.
Истинная любовь не проявляется снисхождением к лжеучениям, не довольствуется лишь сентиментальными лобызаниями, а заботиться о спасении ближнего, благодать же и истина произошли от Иисуса Христа (Ин. 1, 17).

Татьяна Муравьева



<-назад в раздел

Русский календарь