Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО О ВРЕДЕ ГМО 15.06.2013

ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО О ВРЕДЕ ГМО

Новая научная работа, проводимая под руководством доктора Джуди Карман (Judy Carman) доказала прямую связь между употреблением животными кормов с ГМО и повреждениями желудков этих животных.
Так у свиней, которых кормили генетически модифицированной соей и кукурузой происходит 267% усиление тяжелых форм воспаления стенок желудка по сравнению с животными, которых кормили без ГМО. У самцов разница еще больше – 400% увеличение.
 
(Для справки, большинство детей страдающих аутизмом – мальчики, и почти у все них наблюдаются тяжелые формы воспаления кишечника.)

В исследовании использовали 168 молодых свиней. На протяжении 23-недельного периода изучения за животными наблюдали восемь учёных из Австралии и США. Ведущий исследователь, доктор Джуди Карман представляет Институт исследования здоровья и окружающей среды в Кенсингтон-Парк, Австралия. Результаты работы опубликованы в рецензируемом научном журнале «Journal of Organic Systems».
 
Исследование стало первой работой, которая показала прямую связь между употреблением животными кормов с ГМО и значительными повреждениями желудков этих животных. Работа также показала аномально высокий вес матки самок, которых кормили ГМО, что также ставит вопрос о возможной связи ГМО с нарушениями репродуктивных органов.

+  +  +

Сегодня мы видим такой результат: страны по всему миру отказываются от североамериканской пшеницы после сообщения USDA об одобрении культивации ГМ-пшеницы и вообще не хотят иметь ничего общего с ГМО.

Начало отношения к ГМО содержащей продукции положено в Японии – она отменила большой контракт на закупку американской пшеницы.
Теперь вся производимая в США пшеница будет подвергаться самому тщательному контролю или даже запрету на импорт.
«Мы предпочитаем воздержаться от закупки белой и фуражной пшеницы западного производства» — прокомментировал это решение в интервью Reuters чиновник министерства сельского хозяйства Японии Toru Hisadome, отвечающий за торговлю пшеницей.

Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь