Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
У СТУДЕНТОВ КИЕВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ПРЕСЕКАЕТСЯ ПАСТЫРСКАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ 10.06.2013

У СТУДЕНТОВ КИЕВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ПРЕСЕКАЕТСЯ ПАСТЫРСКАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ

Председатель Папского совета католический кардинал Курт Кох 6 июня посетил Киевскую духовную академию.
Для гостя была проведена экскурсия по Киевской духовной академии, затем состоялась встреча кардинала с ректором Киевской духовной академии и семинарии, управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским Антонием и студентами Киевских духовых школ. 
По сообщению пресс-служба КДА, студенты задали гостю интересующие их вопросы. Во встрече также приняли участие первый проректор КДА протоиерей Сергий Ющик, апостольский нунций в Украине архиепископ Томас Эдвард Галиксон и сотрудник Папского совета священник Милан Жуст.
В заключение визита митрополит Антоний вручил гостям подарки: издания Киевской духовной академии.

Богомудрый апостол Павел, будучи сам проповедником истины среди безбожных язычников, повелел: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся (Тит. 3,10). Эта апостольская заповедь является руководством для всех верных чад Церкви, в особенности же для священников и епископов, призванных учить народ и управлять церковными делами. В тексте архиерейской присяги, торжественно даваемой кандидатом в епископский сан, говорится: «Обещаюся Каноны Святых апостол, Седми Вселенских и благочестивых Поместных Соборов и Правила Святых Отец хранити и соблюдати. Вся, яже тии прияша, и аз приемлю, и их же тии отвратишася, и аз отвращаюся. Еще же обещаваюся Предания Церковная, уставы святыя и чины вся Кафолическия Восточныя Православныя Церк-ве хранити неизменно... К сим же обещаюся ничтоже творити ми по нужде, аще и от сильных лиц или от множества народа нудиму, аще и смертию ми воспретят, веляще что сотворити ми вопреки Божественным и священным Правилом... Аще же обещанное зде мною что преступлю, или Божественным Правилом явлюся противен.., тогда абие лишен да буду всего своего сана и власти, без всякаго извета и слова, и чужд да явлюся дара небеснаго, при посвящении возложением рук даннаго мне Духом Святым».

Обучение в Киевской духовной академии уже не даст плод пастырского служения на обретение многих душ для Царства Небесного. У будущих выпускников-священнослужителей не закладывается благое намерение обратить еретиков-католиков в Православие, таким образом, пресекается добродетель обращения отпавшего от истины.

Татьяна Муравьева


<-назад в раздел

Русский календарь