Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ ПАРИЖСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМИНАРИИ 28.05.2013

НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ ПАРИЖСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМИНАРИИ

23-24 мая 2013 г. по инициативе азиатских буддийских стран В парижской штаб-квартире ЮНЕСКО прошел форум "Значение межрелигиозного диалога в распространении культуры и мира", приуроченный к празднику Весак.
На пленарном заседании форума 24 мая с докладом о "Вкладе православных христиан в межрелигиозный диалог" выступил ректор Парижской православной семинарии иеромонах Александр (Синяков), известный своей приверженностью к папистам и насаждением экуменизма в руководимой им духовной школе.
После выступлений последовала дискуссия с аудиторией, собравшей около тысячи участников, представлявших различные страны и основные мировые религии.

юнеско.jpg

+  +  +

24 мая 2013 года семинаристы дома Святого Бернарда Парижской католической семинарии посетили Русскую православную семинарию в Эпине-су-Сенар. Католических семинаристов сопровождали преподаватели семинарии. Этот визит стал ответом на посещение в феврале этого года иеромонахом Александром (Синяковым) в сопровождении семинариста Алексея Вознюка дома Святого Бернарда.

Католические семинаристы присутствовали на вечерние, после которой они осмотрели фрески семинарского храма и трапезной. После богослужения все собрались в семинарской трапезной на ужин, во время которого семинаристы имели возможность пообщаться в дружественной и неформальной обстановке.

семинария 3.jpg

+  +  +

25 мая 2013 Жан Эре, клирик католической архиепархии Люксембурга, выступил с лекцией в русской семинарии в рамках междисциплинарного семинара магистратуры "Законодательство в отношении религиозных общин в странах Западной Европы в свете православной экклезиологии".

семинария.jpg

Каноны, правила, святоотеческие завещания, которые запрещают совместные молитвы с еретиками и трапезу с ними, где тоже происходит совместная молитва – перестали работать в Парижской православной семинарии, а дух экуменизма заполнил ее стены.
Семинария не оправдывает своего предназначения – выпускать православных священников для проповеди Православия за рубежом и окормления православных верующих за границей. Воспитанные в экуменическом духе, они и понесут его народу, а не Истину.

Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь