Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
«НЕОБХОДИМО ДАТЬ ЧЕТКУЮ,  КОНКРЕТНУЮ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ». Окончание беседы со священником Владимиром Подопросветовым  (г. Жуковский, Московская обл.) на тему противостояния процессу глобализации. 08.09.2012

«НЕОБХОДИМО ДАТЬ ЧЕТКУЮ, КОНКРЕТНУЮ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ». Окончание беседы со священником Владимиром Подопросветовым (г. Жуковский, Московская обл.) на тему противостояния процессу глобализации.

 Окончание беседы со священником Владимиром Подопросветовым  (г. Жуковский, Московская обл.) на тему противостояния процессу глобализации.

Если люди уже сделали первый шаг к антихристу, смогут ли не сделать второй? Быть «в прихожей» у антихриста и оставаться верным Христу – возможно ли это? А мы не только «в прихожей» – нас уже как «своих» вгоняют глубже, во внутрь, в его глобальную антицерковь.
Откроем Апокалипсис Иоанна Богослова, глава 13: И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его (Откр. 13, 16–17). То есть это явление пагубной печати, начертания, знака – касается вообще всех, а не только христиан. Перед людьми встанет неизбежная проблема: они смогут получать материальные блага, только если примут начертание. Здесь не идет речь о религии, то есть нам, скорее всего, не предложат прямо отречься от Христа и поклониться сатане.
Вот еще размышление одного известного человека по данной проблеме. Даже я, недостойный грешник, немощный, увидел в этих рассуждениях проявление лжи, лукавства. Читаем: «Повышенная заостренность внимания на этой апокалиптической цифре [666] стимулируется еще и тем, что хотя она с точки зрения технологии и вообще математической основы компьютерной техники ни в коей мере не является обязательной в компьютерных системах исчисления, тем не менее ее присутствие в них, как считают многие, стало повсеместным» (Здесь и далее текст приводится по изданию: А.И. Осипов. Путь разума в поисках истины).
Эти слова нельзя назвать правдой, потому что на апокалиптической цифре никто специально не заостряет внимание. Просто она является для нас сигналом и знаком того, что необходимо быть бдительными по отношению к происходящему в окружающем нас мире. Мы не боимся шестерок, это клевета. Мы Бога боимся, отступления от Него, боимся греха.
Далее по тексту: «Очевидно, что внедряющие данный знак верят в его магическую силу и пытаются привить свою веру в этого идола всем и прежде всего христианам. Но апостол Павел на любую языческую веру реагировал совершенно определенно: „идол в мире ничто“ (1 Кор. 8, 4). То есть все языческие мистические знаки (цифры, слова, изображения, заклинания, магические действия, колдовство и т.д., и т.п.) сами по себе, без веры в их значимость не имеют никакой силы и власти над христианином, имеющим веру в Господа Иисуса Христа и запечатленным Его святыми Таинствами».
Это лукавое и вредоносное измышление автора многих может ввести в заблуждение. «Внедряющие данный знак верят в его магическую силу…» Можно согласиться, что те, кто внедряет знак сатаны, верят в него, потому что знают, что делают. «И, – написано далее, – пытаются привить свою веру в этого идола всем и прежде всего христианам». Как это понимать? Что, мы, христиане, верим в этот знак? Мы имеем пророчества, что это – знак пришествия антихриста. И мы при его появлении начинаем внимательнее всматриваться в происходящее, сопоставлять все со Священным Писанием. Но это не значит, что богоборцы «привили» нам свою веру. Нет, мы и так знаем, что 666 – это символ сатаны.
«Но апостол Павел на любую языческую веру реагировал совершенно определенно…» Но это – не языческая вера, это проявление сатаны. Это от него идет, от богопротивника, это откровенное богопротивление. Далее: «То есть все языческие мистические знаки (цифры, слова, изображения, заклинания, магические действия, колдовство и т.д., и т.п.) сами по себе, без веры в их значимость не имеют никакой силы и власти над христианином…» Ну, во-первых, три шестерки – не в одном ряду с заклинаниями, магическими действиями и т.д. Существует великое множество различных мистических знаков, но ведь тайновидцем Иоанном Богословом отмечен только этот знак, выделен среди прочих, чтобы люди обращали на него особое внимание. Во-вторых, не «сами по себе…», а именно – нанесенные на человека, на его тело…
Читаем дальше: «Но вопрос: поскольку эта цифра как число имени антихриста указана в Священном Писании, то равнодушие к ее употреблению не может ли явиться причиной незаметного принятия самого зверя? Мысль о т.н. „незаметности“ принятия антихриста решительно противоречит одному из самых важных положений Православной веры – о безусловной зависимости спасения или гибели человека от его сознательного, нравственно-свободного выбора Христа или антихриста». Это как же получается – человек верил-верил во Христа, а потом вдруг раз – и выбрал антихриста? На самом деле, как свидетельствуют Святые Отцы, именно через прельщение будут уловлены многие верующие.
Вот что пишет святитель Игнатий (Брянчанинов) о причинах принятия антихриста христианами: «Кто принял внутрь себя Царство Божие, тот может иметь ясное понятие о втором пришествии Богочеловека, тот может узнать и избежать антихриста или противостать ему. Кто же не принял внутри себя Царства Божия, тот не узнает антихриста; тот непременно, непонятным для себя образом, соделается его последователем; тот не узнает приближающейся кончины мира и наступающего страшного второго пришествия Христова; оно застанет его неготовым». (Свт. Игнатий (Брянчанинов). Т. VI. Поучение в понедельник 26-й недели, «О Царстве Божием»).
«Сам Бог, утверждают все Святые Отцы, не может спасти нас без нас. („Кто будет веровать и креститься, спасен будет“ (Мк.16, 16)). Тем более не может погибнуть человек без сознательной веры в антихриста. Только принятие этой цифры как знака веры в него делает ее гибельной для христианина», – пишет А.И. Осипов.
Но давайте подумаем, представим себе это реально: кто же будет принимать начертание ради веры в антихриста? Открываем Апокалипсис; там написано, что всем людям будет положено начертание под страхом смерти, что будет принуждение к поклонению образу зверя. И в первую очередь начертание будет связано с вопросом купли-продажи, а оборотная сторона его принятия – это диаволопоклонство, отречение от Христа.
Далее: «Может и быть, что антихрист сделает эту цифру своей печатью <…>, знаком признания его как действительного спасителя всего человечества, тогда ее принятие в этом качестве действительно будет означать отступничество от Господа Иисуса Христа. Но вне этого смысла боязнь шестерок есть признак суеверия…» Кто сказал автору этих строк, что христиане боятся шестерок? Христиане боятся оскорбить Господа Бога и боятся греха. А этой нечистоты они не боятся, а гнушаются ею и просто анализируют происходящее, чтобы не принять противного Богу.
Печально слышать такие нелепые рассуждения.
Еще говорят об ИНН (идентификационном номере налогоплательщика), что он не имеет религиозного значения. Но давайте обратимся к документам одного из судебных процессов, связанных с проблемой присвоения людям ИНН (тринадцать христиан г. Приозерска Ленинградской области подали иски против Министерства по налогам и сборам. – Примеч. ред.). Судья оказался добросовестным человеком и грамотным специалистом, он послал запрос в Министерство по налогам и сборам и затребовал документацию по ИНН, тщательно изучил вопрос. И в результате выяснилось, что это диавольское число – 666 – в ИНН содержится! Вот общий вывод по результатам экспертизы: «ИНН в системе учета является именем человека, данным ему системой, представляет собой число, может быть нанесено на лоб или правую руку человека, имеет цифровую форму начертания, при считывании которой используется ключевая последовательность 666» («Жизнь». Омск, № 10 (31), 5 марта 2002 г.). А вот выдержка из решения Приозерского суда: «Истцы являются православными христианами, поэтому возможность применения при учете их или сведений о них в налоговых органах МНС РФ при помощи такого средства автоматической идентификации, которое включает антихристианскую символику – число 666, а также заменяет имя физического лица на идентификационный номер, является угрозой умышленного оскорбления чувств верующих в связи с их отношением к религии». То есть это доказано. Были и другие экспертизы по ИНН, системе EAN – штриховой форме учета товаров, которые также доказали присутствие числа 666 в штрих-кодах этой системы.
А сегодня, как мы знаем, вся эта система активно развивается. Можно сопоставить слова Апокалипсиса: И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание с современной жизнью. Очевидно, что в ближайшем будущем человек, не имеющий доступа на себе (в буквальном смысле), не сможет пользоваться государственными услугами, потому что ключ доступа у него отсутствует. Он будет должен либо получить его, либо окажется в системе государства преступником. Что нам сказали об универсальной электронной карте (УЭК)? – что она является ключом доступа для получения государственных услуг. Эта декларация по сути звучит так: получи начертание и можешь покупать и продавать. Ключ доступа – пока в руке, но скоро будет – на руке. 
Известно высказывание представителя династии Рокфеллеров, что необходимо всех в мире прочипировать, чтобы людьми легче было управлять. И деструктивная глобальная мировая секта антихриста рассылает своих лжепророков, чтобы прельстить людей, соблазнить мирскими благами для дальнейшего поклонения антихристу. А для начала люди должны принять «условия игры», что и происходит, к сожалению, с великим обольщением, через лукавые измышления некоторых «богословов».
Отрадно, что Русской Православной Церковью было принято много документов в пользу христолюбцев, исповедников, тех, кто хочет спасаться, жить для стяжания Царства Небесного, а не для земного. Мой совет всем людям: изучайте такие документы, пока это еще возможно, пока не поздно. Сейчас еще есть время покаяться, осознать, что мы вошли в эту систему и своим присутствием питаем ее, развиваем, кормим этого дракона, чтобы он потом нас же и поглотил.
Повторю: я считаю, что прямого отречения от Христа не будет, люди будут принимать правила системы антихриста для удобной жизни здесь, на земле. Потом эти правила окажутся такими, что человек будет вынужден поклоняться образу зверя, поэтому нельзя их принимать. Господь может отсрочить для нас эти дни, если мы будем стоять за Истину. Я бы хотел, чтобы священноначалие нашей Церкви дало однозначную оценку происходящему, дабы верующие отвечали на вызовы современности сообща, единым фронтом.
А что представляют собой новые знамения грядущего антихриста? Это ювенальная юстиция, это слежка за перемещениями, действиями и даже мыслями человека, чтобы им управлять. Что такое, например, сочетание электронных карт с ювенальной юстицией, представители которой озабочены тем, чтобы передать наших христианских детей в чужие руки? Карта будет инструментом давления. Все средства, которые человек заработал и от которых зависит его жизнь, будут «подвешены» на ключ доступа, и человек станет предметом манипуляций неизвестных лиц, которые смогут шантажировать его, отбирать у него детей, загонять его в электронный концлагерь…
В настоящее время в Москве собираются поставить памятник Патриарху Гермогену, который призывал, как известно, защитить Отечество от польской интервенции и, если нужно, умереть за Православие. Но ведь и сегодня на нас идет такая напасть, что нам нужен новый призыв, подобный призыву священномученика, чтобы нас поднять, объединить, указав при этом: здесь – спасение, а здесь – погибель. То есть необходимо дать четкую, конкретную оценку происходящему и сказать: «Христианин, ты обещался Христу, отрекался от сатаны, стой за правду!» Но такого призыва нет, хотя налицо новая интервенция, пусть и другого рода. Хочется верить, что все же он прозвучит, и народ, видя твердость своих духовных вождей, противостанет злу.
Сегодня – трудное время. Нам обязательно нужно осознать происходящее, покаяться и сделать соответствующие выводы. Нужно стоять за истину и требовать от своих пастырей однозначного ответа. В этом нет греха, в этом – праведность. Помоги, Господи! Божией помощи всем нам!

Подготовила Алла ЧИСТЯКОВА

Публикуется с сокращениями
и литературной правкой



<-назад в раздел

Русский календарь