Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ЭКУМЕНИСТЫ ПРОВЕЛИ НОВУЮ АТАКУ НА ЦЕРКОВЬ 28.01.2012

ЭКУМЕНИСТЫ ПРОВЕЛИ НОВУЮ АТАКУ НА ЦЕРКОВЬ

25 января в римской базилике Св. Павла «вне стен» состоялась экуменическая вечерня в рамках Недели молитв «о единстве христиан», с участием представителей различных христианских конфессий, в том числе представителей Русской Православной Церкви: о. Антония (Севрюка) и о. Игоря Выжанова.

И еще:
19 января в рамках Недели молитв «о единстве христиан» прошла совместная молитва православных (Русская Православная Церковь и Константинопольский Патриархат), армян-монофизитов, католиков, лютеран, евангеликов, англикан, а также членов «Армии спасения». Моление прошло в евангелической кирхе и было организовано Межцерковным советом Брюсселя.
 
Все это неудивительно потому, что в наши дни многие из тех, кто называют себя христианами, все крепче утверждаются в мысли и все громче говорят о том, что они уже едины одновременно и с торжествующей Церковью на небесах, и с иудеями и язычниками, а так же со всеми теми, кто в разное время и по разным причинам отпал от Кафолической Церкви. И все же до сих пор все атаки на Церковь заканчивались торжеством Истины над ложью. И переданная нам вера во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, которую, по обетованию Спасителя, не одолеют и врата ада, предполагает твердое убеждение, что Вселенская – Кафолическая – Церковь устоит в Истине до конца, в каких бы условиях ни протекало ее дальнейшее земное странствие…
Редакция сайта


<-назад в раздел

Русский календарь