Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ПООЩРЯЕТ ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ СБОРИЩА МОЛОДЕЖИ 01.01.2012

ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ПООЩРЯЕТ ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ СБОРИЩА МОЛОДЕЖИ

Экуменическая община Теза собрала в Берлине молодежь для встречи Нового года. Община является прибежищем, в основном, для католиков и протестантов.
Папа римский Бенедикт XVI прислал благословление участникам встречи, призывая молодых людей «найти пути для углубления источников доверия».
Послания собравшейся в Берлине молодежи из разных христианских конфессий адресовали и главы других «церквей». К великому сожалению, Вселенский Константинопольский Патриарх тоже принял участие в приветственных посланиях и призвал молодежь созидать новые формы солидарного участия сообразно надежде, составляющей средоточие нашей веры во Христа. Своим посланием Вселенский патриарх выражает свое одобрение таким экуменическим сборищам, благословляет православную молодежь на участие в них, зная, что они сопровождаются совместной молитвой. Патриарх Варфоломей пренебрегает канонами и законами Церкви, которые запрещают православным верующим участвовать в совместной молитве с еретиками. Видимо исполняются слова Святого Писания восстанут лжехристы и лжепророки (Мф. 24, 24).
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные (Матф. 7, 15).
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (1 Иоан. 4, 1).




<-назад в раздел

Русский календарь