Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
АВТОР ЗАКОНОПРОЕКТА О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА ПОДНЯЛ ВОПРОС О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО НРАВСТВЕННОСТИ. 03.01.2012

АВТОР ЗАКОНОПРОЕКТА О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА ПОДНЯЛ ВОПРОС О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО НРАВСТВЕННОСТИ.

Депутат Петербурга Виталий Милонов, который является автором законопроекта об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди детей, выступил за создание совета по нравственности.
В своем интервью газете «Вечный зов» он заявил: «Я хочу поднять вопрос о создании совета по нравственности при губернаторе и при правительстве. Совет, который будет давать оценку не законам, то есть не законодательству, не тому или иному действию, или нормативно-правовому акту, или политике телеканала, а политике общественной морали».
Депутат подчеркнул, что общество, которое хочет, чтобы в СМИ и в других сферах «прекратился поток вот этого вызывающего, вульгарного насилия», имеет права на то, чтобы создать консультативный орган, который будет давать оценку транслируемому по телевидению.
И в связи с этим выразил недоумение: «Почему десять процентов тех, кто заинтересован в этом, кому нравится такая откровенная чернуха, или тех, кто получает безумные деньги, гонорары от рекламных сборов на это, – должны диктовать обществу, как ему жить?»
Законодательное собрание Петербурга 16 ноября одобрило в первом чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма и педофилии: предусматривается штраф для частных лиц от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - от 3 до 5 тыс., для юридических – от 10 до 50 тыс. С критикой документа выступил Госдеп США.



<-назад в раздел

Русский календарь