Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ЭКУМЕНИСТЫ США ВОЗВОДЯТ ЦЕНТР ТРЕХ РЕЛИГИЙ 29.12.2011

ЭКУМЕНИСТЫ США ВОЗВОДЯТ ЦЕНТР ТРЕХ РЕЛИГИЙ

Цель ереси экуменизма, набирающей обороты сейчас во всем мире – объединение всех религий в одну, не только христиан разных исповеданий, но и соединение христиан с нехристианами.
Экуменистам не дороги ни догматы, ни каноны и понятие «вселенский» для них не имеет духовного смысла.
Такая «вселенская религия» будет антихристовой и является тайной масонской подготовкой всех людей земли к приходу антихриста.
Задуманное ими сотрудничество уже деятельно осуществляется.
В Соединенных Штатах запущен проект по созданию мультиконфессионального комплекса от трех авраамических религий.
Проект «Tri-Faith» в городе Омаха объединит три объекта – иудейскую синагогу, епископальную епархию Небраски (с «церковью» на ее территории) и Американский институт исламских исследований и культуры (с мечетью). Кроме того, между ними появится единый религиозный центр для проведения межконфессиональных мероприятий и встреч.
Представитель проекта Вик Гутман комментирует, что такое уникальное место поклонения рядом друг с другом в одном районе, представители трех авраамических религий построили намеренно.

Экуменисты выражают надежду, что этот эксперимент не только поможет членам общин научиться друг у друга чему-то новому, но и поможет людям во всем мире поучиться на их опыте».
«Наше видение таково – мы хотим наладить уважительные отношения, терпимость и доверие, бросить вызов стереотипам, поучиться друг у друга и противодействовать влиянию страха и недопонимания», – говорится в пресс-релизе на сайте проекта.
«В то время как мир занят строительством стен, мы празднуем строительство «мостов», – говорит президент исламского центра Саид Мухиддин.
Стоимость проекта составит порядка $50 млн, а завершен он будет осенью 2013 г.


<-назад в раздел

Русский календарь