Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
«ЛУЧШЕ ВОЙНА ПОХВАЛЬНАЯ, НЕЖЕЛИ МИР, ОТДЕЛЯЮЩИЙ ОТ БОГА». 29.10.2011

«ЛУЧШЕ ВОЙНА ПОХВАЛЬНАЯ, НЕЖЕЛИ МИР, ОТДЕЛЯЮЩИЙ ОТ БОГА».

Закончилась межрелигиозная встреча в Ассизи, на которой религиозные лидеры и атеисты подписали совместную декларацию о мире. В экуменическом форуме приняли участие папа римский Бенедикт XVI, Константинопольский Патриарх Варфоломей I и около 300 представителей разных религий и атеистических организаций. К сожалению, был представлен и Московский Патриархат в лице митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.
Экуменисты собрались под девизом «День размышлений, диалога и молитвы о мире и справедливости во всем мире», итогом встречи стал документ, призывающий к совместной работе во имя мира и общего блага человечества.
Религиозные лидеры и атеисты отметили свое намерение простить друг другу прошлые и настоящие ошибки и предрассудки, а также активно участвовать в социальной деятельности, помогая нуждающимся.
Прошедшее сборище экуменистов свидетельствует, что еретики продолжают пребывать в заблуждении. А для православных сказаны слова святого Григория Богослова (Назианзина): «Лучше война похвальная, нежели мир, отделяющий от Бога».


<-назад в раздел

Русский календарь