Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПАПА РИМСКИЙ БЕНЕДИКТ XVI ЛЖЕТ НА ИСТИНУ 12.09.2011

ПАПА РИМСКИЙ БЕНЕДИКТ XVI ЛЖЕТ НА ИСТИНУ

В начале сентября Бенедикт XVI направил послание председателю папского совета содействия христианскому единству кардиналу Курту Коху по поводу XII межхристианского симпозиума, который проходил с 30 августа по 2 сентября в греческих Салоникахи и был организован папским университом «Антонианум» и факультом православной теологии университета «Аристотелес» в Салониках. Тема форума – «Свидетельство Церкви в современном мире».
Папа подчеркнул, что через свое послание он желает отметить ценность межхристианского форума и обратить внимание на актуальность темы, которая обсуждается его участниками.
Понтифик отметил, что актуальные культурные, социальные и экономические сценарии ставят перед католиками и православными одинаковые вызовы, поэтому рассуждения, которые будут происходить во время симпозиума,  имеют важное экуменическое значение. «Взаимное глубокое знакомство с нашими традициями и искренняя дружба уже сами по себе являются вкладом в единство христиан», – подчеркнул Бенедикт XVI.
Папа напомнил участникам экуменического мероприятия, что в деле евангелизации и искреннем и безкорыстном поиске истины важно быть вместе, несмотря на конкретные проблемы.


Римо-католики (вернее латиняне они же паписты) отпали в начале XI века от Церкви в виду ряда отступлений от истинного Учения Господа нашего Иисуса Христа. За прошедшие века паписты не только не раскаялись в ереси, но умножили свои отступления. Поэтому для них естественным стало принятие лжи экуменизма, этой всеереси, готовящей приход антихриста, потому что она оправдывает и их ересь.
А так как всякая ересь лжет, то лжет и папа римский Бенедикт XVI, предлагая «братски соединить» православных и папистов, правду и ложь в совместном поиске истины, пытаясь затуманить истину Христову, а святой первоверховный апостол Павел еще два тысячелетия назад сказал: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?.. Какая совместность храма Божия с идолами? (2 Кор. 6, 14-16).

И если «православные экуменисты», появившееся в лоне Церкви, соглашаются с таким экуменическим свидетельством папы, прикрываясь «миротворческим» характером, то позиция Святой, Единой, Соборной и Апостольской Церкви, созданной Господом нашим Иисусом Христом не приемлет такого. И православный народ не должен уклоняться на путь, отвергнутый Христом.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь