Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
17.07.2011

НАША ДУХОВНАЯ ШКОЛА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ ПРАВОСЛАВНОЙ

Католический «епископ» города Эври монс. Мишель Дюбост прочитал 30 июня лекцию в Русской духовной семинарии во Франции. Лекция была посвящена пастырскому служению среди молодежи.

Дюбост, бывший главным организатором Международных дней католической молодежи в Париже в 2007 г., а также епископом французской армии и флота, поделился своим личным опытом и видением проблемы окормления молодого поколения. Он ответил также на вопросы православных семинаристов.

После лекции, завершившей этот учебный год, монс. Дюбост, а также другие католики -  настоятели соседних с семинарией католических приходов разделили трапезу с учащимися духовной школы.

Наша духовная школа – в первую очередь – должна оставаться православной. Реформация по католическому или протестантскому образцу, что сейчас пытаются провести, не способна вдохнуть в нее новую жизнь. Наоборот. Эта реформация, как и реформа армии по американскому образцу, которая проводится в настоящее время, лишь подрывает ее силу. И если в результате возникнет «новое поколение священнослужителей – тех, которые по своему интеллектуальному и духовно-нравственному уровню будут отвечать потребностям современной эпохи», то это будет не подлинное православное поколение, надежда Церкви. Это будет прослойка юных никодимовцев, которые должны будут развивать, оживлять ересь экуменизма в России.







<-назад в раздел

Русский календарь