Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
24.06.2011

ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В СИЛУ КРЕСТА ЧЕСТНОГО. Восточное Дегунино.

Акт вандализма, который имел место в районе Восточное Дегунино, вызвал возмущение не только у православных, но и у представителей районной администрации, которые выразили свое негодование по поводу преступных действий вандалов.
17 июня в парке «Северные Дубки» в районе Восточное Дегунино сатанистами был совершен очередной акт вандализма – спилен поклонный крест, который законно установила православная община имени преп. Серафима Саровского и совершала возле него молебны.
В связи с инцидентом  со сломанным крестом представитель православных жителей района Восточное Деугинино встретилась с исполняющей обязанности главы Управы Восточное Дегунино М.М. Голубковой. И.о. главы Управы выразила свое возмущение такими противозаконными действиями вандалов, считая их недопустимыми и просила православных жителей сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации экстремистов, она взяла расследование ситуации местным ОВД под свой особый контроль.  
22 июня более 300 жителей района Восточное Дегунино собралось в парке «Северные Дубки» на месте строящегося храма где варварски и был спилен поклонный крест, отслужили молебен преподобному Серафиму Саровскому Чудотворцу, в честь которого назван строящийся храм и установили новый поклонный крест.
Поклонный крест будет стоять в парке, как бы не трепетали от страха темные силы и не пытались бы всячески помешать этому.
Православие силой Божией торжествует на Земле более 2000 лет и Крест, как утверждение Веры Православной поругаем не будет никогда. Те, кто дерзновенно совершил поругание над Крестом, получит возмездие. Одним из видов которого может быть в частности, по наблюдениям некоторых священников, и то, что в селах бесноватые были в тех семьях, где кто-то из родственников принимал участие в разрушении Храмов или поругании святынь.
Темные силы воюют с Богом ровно столько, сколько Он им попускает, а торжествовать всегда будет Православная вера и победит Истина, а зло будет низвергнуто.
«КРЕСТ – ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, КРЕСТ – КРАСОТА ЦЕРКВИ, КРЕСТ – ЦАРЕЙ ДЕРЖАВА, КРЕСТ – ВЕРНЫХ УТВЕРЖДЕНИЕ, КРЕСТ – АНГЕЛОВ СЛАВА И ДЕМОНОВ ЯЗВА».

Редакция сайта «Русский календарь»
 

<-назад в раздел

Русский календарь