Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
29.01.2011

ЭКУМЕНИЗМ — РЕЛИГИЯ ТРАНСВЕСТИТОВ И ПАПУАСОВ

1.jpg

Недавняя нашумевшая история с пастором протестантской «церкви» с 26-летним стажем из небольшого немецкого городка Халдерн, Хансом-Герд Шпёркелем,  перевоплотившимся из мужчины в женщину, требует небольшого дополнения.
Идеология толерантности, благодаря которой консервативную Германию не возмутила эта метаморфоза, а, как следует сообщений из немецких СМИ, даже обрадовала и привела в умиление, лежит также в основе экуменического движения.
В самом деле, если ты, считая себя  верующим человеком, находишь возможным «исправить» то, что тебе от рождения предназначено Богом - пол, то, несомненно, что экуменизм для тебя будет наиболее удобной религией. Ведь в нем практически нет границ для твоей «свободы», экуменизм предполагает уважение любого мнения, в его основе лежит возможность оправдания любого греха – это только дело времени. 
Вот и этот пастор оказался изрядным экуменистом. На сайте своего прихода он разместил свои «богословские» размышления, объясняющие необходимость экуменизма. В пример он привел такую историю: в некую деревню слепых привели неведомого для них животного - слона и обитателям деревни дали его потрогать. У каждого слепого жителя сложилось свое, субъективное, впечатление – для кого-то слон показался деревом, для кого-то - тканью и т.д., ну, и, конечно, чтобы жителям деревни понять, что такое на самом деле «слон», им просто необходимо вместе собраться и поделиться своими впечатлениями, тогда они придут к правильному «познанию слона». Вот такое примитивное, папуасское понимание лежит в основе религиозного сознания пастора-трансвестита. Кстати, показательно, что во время его экуменической литургии «запрестольным» атрибутом является не что иное, как африканский идол.
И этот человек, а вместе с ним и его прихожане, и многие другие себя кощунственно именуют христианами?!
Но ведь то же языческое сознание созвучно с концепцией «православных» экуменистов.  «Посредством взаимного обогащения, отказом от принуждения партнера изменить свои взгляды - только путем понимания и толерантности мы можно прийти единству» - выразил на днях главную экуменическую идею глава Православной Церкви в Польше, Митрополит Савва.
Эта – схема, «костяк» экуменизма, попросту декорированный, в зависимости от конфессии, к которой принадлежит экуменист, характерными для нее атрибутами.
А в основе – то же язычество, стремящееся превратить мир в одну большую деревню со слепыми папуасами с папой-идолом вместо «неизвестного животного – слона».

Елена Правдолюбова

экуменическое идолослужение.jpg

Экуменическое идолослужение


<-назад в раздел

Русский календарь