Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
19.12.2010

У ВСЕВОЛОДА ЧАПЛИНА СЛОВА РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛОМ

Чаплин считает, что причиной изнасилований русских девушек кавказцами является внешний вид жертв.

Русская православная церковь призвала россиянок более ответственно подходить к манере одеваться и к образу жизни в целом.
"Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права", - сказал глава синодального протоиерей Всеволод Чаплин, выступая в пятницу на круглом столе по межэтническим отношениям в Москве.

Он ответил на вопрос: «почему русские девушки часто являются объектом домогательств кавказских мужчин?»
Отец Всеволод посоветовал россиянкам "во внешнем виде быть более серьезными".

"Внешний вид наших женщин - это серьезная тема, которую стоит еще обсудить", - добавил он.

Но, не смотря, на свои рассуждения О.Всеволод заявил не так давно, что Ксения Собчак скоро станет примером нравственного подражания для молодежи и предложил пригласить К.Собчак на Всемирный русский народный собор, который откроется в храме Христа Спасителя 25 мая.

Прав о. Всеволод в отношении внешнего вида некоторых девушек, но не понятно для чего он это сказал, если на деле доказывает свое расположение к светской развратнице Собчак.

Видимо просто решил свалить всю вину на русских, мол, сами виноваты, провоцируете диаспоры. А о нравственных ценностях кавказских мужчин, почему то все молчат? Почему же им можно насиловать и убивать русских…

http://inok-arkadiy.livejournal.com/


<-назад в раздел

Русский календарь