Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
27.11.2010

ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ ХРАМЫ НЕ СНОСЯТ И МАТОМ НЕ РУГАЮТСЯ

«Невоздержный языком и без разсуждения говорящий обо всем, что ни случится, пусть подражает блаженному пророку и говорит: положи, Господи, хранение устом моим и дверь ограждения о устнах моих (Псал. CX, 3); – говорит святитель Иоанн Златоуст – пусть никогда не произносит слов без размышления и как случилось, но внимает Павлу, который говорит: всякий крик, и гнев, и злословие, и сквернословие, и хуление [5] да возмется от вас, со всякою злобою (Ефес. IV, 31)». «Отвергнем же, возлюбленные, – наставляет тот же Святитель, – те негодныя мысли и те простонародныя слова: сквернословие, говорит апостол, и буесловие, и кощуны, да не исходят из уст ваших (Еф. V, 3; IV, 29). Не будем и сами произносить их, а если увидим, что другие произносят их, заградим и им уста, сильно возстанем против них, удержим их безстыдный язык».
Таков завет Святых Отцов православным христианам. Из дел нынешнего министра обороны Сердюкова, который 30 сентября этого года в учебном центре Рязанского училища ВДВ обматерил при многочисленных свидетелях начальника училища полковника Андрея Красова за строительство храма, видно, что он человек неверующий и не православный. После того, как десантники 7 ноября при поддержке ветеранских и других патриотических организация провели митинг протеста против антихристианского и антипатриотического поведения министра оборона «мебельщик» включил заднюю. А как могло быть иначе? Ведь его специальность торговля, а не война.
По информации Интерфакс-Религия, Министр обороны РФ Анатолий Сердюков дезавуировал сообщения о том, будто приказал снести храм на полигоне ВДВ «Сельцы» под Рязанью. «Я, ЧЕЛОВЕК ПРАВОСЛАВНЫЙ, такого сказать не мог. Единственное, что поинтересовался целесообразностью нахождения церкви на полигоне, который курсанты посещают лишь во время полевых выходов и парашютных прыжков», – сказал А.Сердюков на встрече с журналистами, отчет о которой публикует «Комсомольская правда».
Но, что-то девятиэтажный мат не похож на простое и мирное любопытство. Так же и три разрушенных по его приказу храма не подтверждают его православие. Таким образом, Сердюков цинично солгал журналистам, вместо принесения извинения полковнику Красову, российскому воинству, и всему русскому народу, оскорбленному в своих религиозных чувствах его безобразным поведением. Этим он еще раз подтвердил, что не является православным человеком. Православие он использует только для того, чтобы прикрыть, как волк овечьей шкурой, свою разрушительную предательскую деятельность по развалу Русской Армии.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь