Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
25.10.2010

НЕ ПРИЮТ И ЛАДНО!

Приход римской церкви Сан-Карло-аль-Корсо решил переоборудовать крипту храма в первостепеннный в городе «католический бар». Заведение наименовано именем покойного Папы Римского Иоанна Павла II, – точнее, его итальянскими инициалами: GP2. Бар был открыли с позволения Римского диоцеза.
Цель заведения - дать молодежи возможность посидеть и побеседовать поздно вечером, вместо того, чтобы гулять по улицам и напиваться в других барах. В пабе GP2 пиво и вино стоят дешевле, чем в других местах, и при всем том политика заведения - осуждение пьянства. Исследования последних лет показывают, что все больше молодых итальянцев склонны к запойному пьянству, которое раньше было свойственно только их сверстникам в северных странах, пишет «Благовест» .
Одну из стен нового бара украшает гигантский плакат, изображающий панка с прической "ирокез", а на иной висит большое распятие. Все сотрудники GP2 - католики. «Мы хотели покинуть от стереотипа, что если ты католик, ты непременно должен быть грустным и серьезным, – говорит Джанлуиджи Де Пало, единственный из создателей бара. – Быть католиком может быть весело».
Прочитав эту заметку, тут же вспомнил, как в Синодальном отделе РПЦ по делам молодежи предлагали перевести часть православных храмов в городах России на круглосуточный режим работы, чтобы молодежь якобы имела больше возможностей войти в церковную ограду.
Католики наверняка так же начинали, а когда дело не пошло, решили открыть бар. И не просто бар, а имени Папы Римского! Чем пить на улицах, пусть лучше пьют при храме – решили они, так «благочестивее» что ли…  И денежку студентам сэкономили.  Пивко ведь, простите, подешевле.
Хотя, чего «казнить» католиков, которые давно отпали от Истины.  Когда  в Бибирево  имеется «община» «по интересам». Юра «Террорист», который вновь терроризирует Боголюбово, создал  при храме Св.Сергия Радонежского рок-клуб, в котором всех неформалов хорошенько миссионерят и катехизируют по самое не могу.  И ничего! Не приют и ладно!

inok-arkadiy


<-назад в раздел

Русский календарь