Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В АВСТРИИ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. 15.02.2012

В АВСТРИИ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.

13 февраля открылась трехдневная Международная экуменическая конференция под названием «Экуменизм – встреча различных христианских традиций и конфессий» – пишет KATHweb. Проходит она на католическом теологическом факультете университета Инсбрука.
В мероприятии участвуют представители Сербской Православной, Католической и Евангелической Церквей. Ватикан на конференции представляет председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох.
Участники встречи сконцентрируются на обсуждении спорных вопросов церковного права и литургики. На встрече, будут обсуждаться вопросы экуменических богослужений и проблемы смешанного брака представителей разных христианских конфессий. В рамках конференции также будут затронуты насущные проблемы иудео-христианского диалога. Участники обсудят и некоторые особенности правовых основ экуменической деятельности и проблемы экуменического воспитания в школе.
В последний день встречи запланирована публичная дискуссия на тему «Экуменический диалог и экуменическая практика с точки зрения отдельных конфессий».

Экуменизм неоднократно осужден Святыми Отцами (преп. Иустин Попович), приснопоминаемым Серафимом (Соболевым) и митрополитом Иоанном (Снычевым), многими современными духоносными старцами, был он осужден широким соборным обсуждением многими видными богословами и иерархами в 1948 году в Москве на Конференции Православных Поместных Церквей.
Они считали
экуменизм не просто ересью, а сверхересью – вместилищем всех ересей и зловерий. Экуменизм направлен против Православия. Он сегодня представляет самую большую опасность, стирая четкие границы православного учения, предлагает нечто среднее между «да» и «нет», а это антицерковно, так как Сам Господь наставляя апостолов повелевал не уклоняться, давая неясные ответы, но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого (Мф. 5, 37).
Конечная цель экуменистов – создание «новой мировой религии», которая станет идеологической основой грядущего «нового мирового порядка». Единая лжерелигия экуменизма проповедует объединение всего человечества в единое государство с новой всеобщей религией и единым мировым правительством, а это уже массовая подготовка всех людей к приходу антихриста.


Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь